Мороз продолжит карьеру в ОАЭ
Российский диагональный Павел Мороз подписал контракт с клубом «Аль-Васл» из Объединенных Арабских Эмиратов.
В прошлом сезоне Мороз вернулся в большой волейбол после 18-месячной дисквалификации за употребление кокаина. Он набрал 190 очков в 25 матчах за оренбургский «Нефтяник».
По ходу карьеры 34-летний Мороз также выступал за МГТУ (2004 - 2010), «Кузбасс» (2010 - 2013), «Локомотив» (2013 - 2015, 2015/16), корейский клуб «Эйр Джамбос» из Инчхона (2015/16), «Урал» (2016/17), «Факел» (2017/18) и «Динамо-ЛО» (2018/19).
У Мороза на счету 22 матча за сборную России, за которую он выступал на чемпионате мира-2014 и в Мировой лиге (2012, 2015).
Из известных волейболистов за «Аль-Васл» выступал сербский доигровщик Милош Никич (2019/20).
Таблица переходов суперлиги-2021

Абрамов – в «Амуре», у «Авангарда» ещё один новичок. Все переходы межсезонья КХЛ
2
Тодд – в «Металлурге». Чтобы сохранить его, «Ак Барсу» пришлось бы выложить 120 млн
6
Финал Кубка России перенесён на январь, появился Кубок телеканала «Волейбол»: что нас ждёт в сезоне 2026/27
7
Прощальные слова Вольвича после 10 сезонов в Казани: о чемпионском ДНК и цитате Брэда Питта
10
Лига наций. Сербия обыграла Болгарию, Италия встретится с США
4
«Ак Барс» и Гатиятулин – вместе до 2028 года? Детали нового контракта
8