комментарии 30 в закладки

Тигр, робот и медведь – претенденты на талисман ЧМ-2022

erid:

Сегодня началось голосование за талисман чемпионата мира-2022 в России.

Есть три маскота, за которые можно голосовать здесь, а также предложить свой вариант.

Тигр. Доброжелательный, но после свистка спортивный азарт захватывает его, и он думает только о победе. Природная прыгучесть, мощные лапы и невероятная скорость реакции делают его отличным игроком. Когда тигр заряжен на победу, то его шерсть и лапы электризуются. В такие моменты под его удары и подачи лучше не попадать. Болельщики со всего мира – его волейбольная семья, поэтому он всегда рад показать свою широкую улыбку и белоснежные клыки на совместных фотографиях с ними.

Робот. Несмотря на технологичность, у него русская душа. В его микросхемы закодирована вся богатая история России. Робот воспринимает волейбол не только как цифры и статистику, но умеет чувствовать эмоции игроков и болельщиков, которые заряжают его изнутри. Выдает статистические данные об игроках в процентах их «заряженности» на победу. Он владеет всеми языками мира, поэтому обожает, когда болельщики из разных стран общаются с ним и фотографируются. Совместные селфи он молниеносно публикует в социальных сетях.

Медведь. Единственный волейболист-медведь в мире. И очень этим гордится. Обаятельный экстраверт и душа команды на площадке. Мёдом не корми – дай поболтать с друзьями и сыграть с ними в волейбол. Когда в межсезонье впадает в спячку, то видит во сне любимую игру. Это помогает совершенствовать психологический настрой перед новым сезоном. Несмотря на грозный вид, он с радостью раздаёт автографы, ведь специально для этого он окончил курсы каллиграфии.

Чемпионат мира пройдёт с 26 августа по 11 сентября 2022 года в десяти городах России. Это Москва, Санкт-Петербург, Казань, Ярославль, Уфа, Екатеринбург, Новосибирск, Калининград, Кемерово и Красноярск.

Жеребьёвка турнира пройдёт 30 сентября нынешнего года в столичном дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Сейчас известны две команды-участницы чемпионата мира – сборная России как команда-хозяйка турнира и сборная Польши как действующий чемпион мира. Десять путёвок на чемпионат мира будут разыграны на континентальных турнирах, ещё 12 команд определит рейтинг международной федерации волейбола.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
30
-
читайте также
наверх