комментарии 0 в закладки

ГБО: установка на гибрид

erid:

Гибридные автомобили довольно часто можно встретить на наших дорогах. Они представлены известными на весь мира марками – Toyota, Ford, Chevrolet, Volvo, Honda и т.д. Их главной особенностью является наличие гибридной силовой установки, в которую входит ДВС и электромотор с батареей. Переключение с одного источника энергии на другой выполняется в автоматическом режиме, без участия водителя, ЭБУ авто сам реагирует на изменение условий езды, в результате чего обычно во время передвижения по городским улицам используется электродвигатель, и двигатель внутреннего сгорания при наборе скорости на междугородней трассе. Гибридные автомобили позволяют хорошо экономить на топливе. Но эту экономию можно сделать еще более экономной, если установить ГБО, в результате чего ДВС в гибридной силовой установке будет работать не на бензине, а на сжиженном газе, стоимость которого значительно дешевле. В наши дни на газовое топливо можно переоборудовать любой автомобиль, в том числе и гибрид, но стоит это делать или нет, решать автовладельцу.

Газобаллонное оборудование на гибрид

Переоборудование автомобиля на газ не может стоить дешево. Дело в том, что комплект ГБО состоит из множества рабочих элементов, которые обеспечивают разные функции:

- баллон - хранение сжиженного газа;

- редуктор - преобразование его в парообразную форму и поддержание нормального давления в топливной системе;

- форсунки - поступление в цилиндры двигателя;

- мультиклапан - аварийный выброс газа в подкапотное пространство для недопущения возникновения аварийной ситуации при повышении давления газа выше предельно допустимых значений. Ознакомиться с техническими характеристиками данного важного элемента ГБО можно по ссылке: https://farre.com.ua/multiklapany-gbo/;

- ЭБУ - управление всей системой;

- транспортировка газа и многое другое.

ГБО для переоборудования автомобиля на газ можно покупать комплектом либо собирать самостоятельно отдельными элементами. Для перевода на газовое топливо гибрида следует ставить соответствующие блоки управления, обеспечивающие его бесперебойное поступление к ДВС. Для переоборудования на газ гибридных автомобилей рекомендуется выбирать скоростные форсунки известных брендов, гарантирующие точный впрыск топлива в нужном месте и в нужное время.

Установка ГБО сделает без того экономный автомобиль-гибрид еще более экономным. Его переоборудование на газ окупается примерно через год при условии интенсивной эксплуатации и пробеге не менее 30 км в сутки. Владелец гибрида должен понимать, что установка газобаллонного оборудования на такого рода автомобили должна выполняться только опытными мастерами на соответствующих специализированных сервисах.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх