комментарии 0 в закладки

Таможенное оформление грузов: сотрудничество с брокером

erid:

Каждый груз, предполагающий доставку в нашу страну или за границу, в обязательном порядке должен проходить таможенный контроль. Такие операции позволяет предпринимателям из нашей страны наладить торговлю с заграничными партнерами, расширяя возможности ведения бизнеса.

Таможенное оформление при этом является важным компонентом транспортной логистики грузов. Импортер и экспортер в процессе должны пройти определенные процедуры. Самостоятельно справиться с поставленными задачами не так и просто, поэтому таможенный представитель КВТ будет как нельзя кстати.

Что принято считать таможенным оформлением?

Данное словосочетание охватывает перечень действия, требуемых для выпуска товаров, транспорта коммерческого назначения. Процедура затрагивает грузы, пересекающие границу конкретной страны. Процесс оформления охватывает основные каналы перевозок, распространяясь на наземный, морской, а также воздушный транспорт.

Таможенный контроль позволяет проверить товары, которые подвергаются таможенной очистке, а также для обеспечения ВЭД, учитывая используемые правила и соглашения между государствами. Контроль может быть направлен не только на транспортируемый товар, но и его часть.

Кто такой таможенный брокер?

Речь идет об организации, представляющей интересы клиента в таможенных органах. Она осуществляет проведение комплекса таможенных услуг, выступая в качестве посредника между предпринимателем и таможенной службой. Брокер при этом оказывает всю необходимую помощь, касающуюся оформления грузов.

Решением вопросов такого характера могут заниматься физические либо юридические лица. Многие бизнесмены при этом отдают предпочтение опытным брокерам. Специалисты при этом занимаются подготовкой документации для оформления, вычисляют размеры пошлин и оформляют таможенные декларации. К тому же представители организации осуществляют логистические мероприятия и экспедирование грузов.  

Услуги таможенного брокера

  • Сотрудники профильной компании предоставляют услуги по таможенной очистке грузов, сотрудничая с частными и юридическими лицами;
  • Для клиентов устанавливаются выгодные ставки, предлагаются скидки;
  • Сотрудники работают честно и на профессиональном уровне;
  • Стоимость оформления является оптимальной, при этом рассчитывается в индивидуальном порядке.

18+

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх