комментарии 12 в закладки

В УЕФА обеспокоены качеством поля «Ак Барс Арены» – в Казани пройдёт Суперкубок-2023

erid:

Как стало известно «БИЗНЕС Online», союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) за подписью генерального секретаря Теодора Теодоридиса направил письмо в РПЛ о состоянии газона на «Ак Барс Арене».

В нём отмечается обеспокоенность за качество поля после матча Лиги конференций между «Рубином» и «Ракувом» – из-за него поляки даже вынуждены были сократить предматчевую тренировку и использовать на ней только половину поля. 

Фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

«Обращаем ваше внимание, что вышеупомянутый матч Лиги конференций Европы УЕФА проходил летом, когда климатические условия в Казани ещё позволяют иметь футбольное поле высокого качества. Более того, ФК Рубин – единственный клуб, который использует стадион и в текущем сезоне провел на нем всего два официальных матча, а это значит, что поле не испытывало высоких игровых нагрузок», – говорится в тексте.

Повышенное внимание к арене связано с проведением в Казани Суперкубка УЕФА-2023. «Подчеркнем, что матчи УЕФА настолько важны, что Суперкубок УЕФА должен проходить на поле с безупречным качеством», – указано в письме.

Напомним, ранее главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий не раз высказывался в негативном ключе в сторону арены. Он приводил аргументы, что руководство «Ак Барс Арены» убивает газон своими нефутбольными мероприятиями. Руководство стадиона же в ответ подало судебный иск на клуб за долги в 30 млн рублей.

Перед вторым матчем Лиги конференций с «Ракувом» состоялась встреча руководства «Рубина» и «Ак Барс Арены», на которой пришли к согласию, что больше мероприятий помимо футбола проводиться не будут.

Также по информации «БИЗНЕС Online», было принято решение отказаться от услуг подрядчика, обслуживавшего поле «Ак Барс Арены», – московской фирмы «СпортиКо». 

Стоит отметить, что в ближайшее время помимо матчей «Рубина» стадион примет и игру сборной России. 8 октября команда Валерия Карпина проведет матч со Словакией в отборочном турнире чемпионата мира 2022.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
4
-
читайте также
наверх