комментарии 4 в закладки

«Уфа» отобрала очки у «Зенита». Благодаря этому «Рубин» может выйти в лидеры РПЛ

erid:

Стукалов не проигрывают Семаку вторую игру подряд.

«Уфа» в матче 5-го тура чемпионата России на своём поле сыграла вничью с «Зенитом» (1:1). Остон Урунов сразу ворвался в состав башкортостанской команды, а Артём Дзюба продолжает выпадать из состава чемпиона. 

Фото: пресс-служба «Уфы»

Быстрый гол Малкома на 10-й минуте успокоил «Зенит», который не рвался владеть мячом и проводить атаки. Команда Сергея Семака нередко отказывалась от владения, отдавая инициативу сопернику

Однако у уфимцев ничего не получалось в завершающей стадии – не хватало последнего паса, точного навеса, редко дело доходило до ударов. В подобной манере протекал первый тайм и половина второго. До момента, пока полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос не заигрался у собственной штрафной. Он в простой ситуации сделал неточную передачу, которую перехватил Вячеслав Кротов и отдал мяч открывшемуся в штрафной площадке Хамида Агаларова, который был точен.

Пропущенный гол не стал катализатором изменений в действиях «Зенита». Гости продолжили искать свои шансы в быстрых атаках. Уже в добавленное время Андрей Мостовой мог сравнивать счёт, выйдя один на один с Александром Беленовым, однако голкипер хозяев поля отразил удар.

Главный тренер «Уфы» Алексей Стукалов становится главным антагонистом Семака. При нём «Зенит» набрал лишь 2 из 6-ти возможных очков в матче с уфимцами. Напомним, в концовке прошлого сезона клубы также разошлись миром – 0:0.

Вновь не помог своей команде Дзюба. Бывший капитан сборной России появился в стартовом составе, но ничем на поле не запомнился и был заменён, причём Сердаром Азмуном. Видимо, Семак решил окончательно разбить пару, которая два сезона доминировала в списке бомбардиров РПЛ. Также стоит отметить и пару дебютов. В составе «Зенита» свой первый матч провёл Клаудиньо. Стоит отметить, что его дебют вышел таким же красочным, как и представление новичка через схожесть футболиста с исполнителем The Weeknd – в игре ему удалось эффектно пробросить мяч между ног соперника.

«Дебютировал» сегодня и Урунов. Полузащитник во второй раз вернулся в Уфу на правах аренды из «Спартака». С уфимской командой он успел провести лишь одну тренировку после возвращения, но тренерский уже готов доверять ему место на поле.

Фото: пресс-служба «Уфы»

Для команды Стукалова результат не стал прорывным с точки зрения продвижения в турнирной таблице – клуб как находился на 11-й строчке, так на ней и остался. Зато вверху таблицы произошли значительные изменения. Во-первых, первого места лишился «Зенит» и теперь лидирует московское «Динамо», обыгравшее сегодня «Урал» (1:0).

Однако тур не доигран до конца, свой матч ещё не провёл «Рубин». Завтра команда Леонида Слуцкого на выезде сыграет с подмосковными «Химками», и, в случае победы, казанцы наберут 13 очков и станут единоличными лидерами.

Чемпионат России. 5-й тур

Уфа – Зенит (Санкт-Петербург) – 1:1 (0:1)
21 августа. «Bet Boom Арена»
0:1 – Малком, 10
1:1 – Агаларов, 73
Уфа: Беленов, Фищенко, Плиев, Журавлёв, Йокич, Мрзляк (Никитин, 86), Камилов (Урунов, 74), Алиев (Бауэр, 61), Касинтура (Голубев, 86), Жамалетдинов (Кротов, 62), Агаларов.
Зенит: Кержаков, Сантос, Ловрен, Ракицкий, Караваев (Сутормин, 71), Вендел, Барриос, Клаудиньо, Малком, Дзюба (Азмун, 71), Ерохин (Мостовой, 76).
Предупреждения: Касинтура (29), Фищенко (63), Плиев (81), Журавлёв (93).

Артур Шипилов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
2
-
читайте также
наверх