комментарии 12 в закладки

«Ак Барс» и «Нефтехимик» устроили бойню: 42 минуты штрафа, драка Коваленко и Порядина, массовая потасовка в концовке

erid:

Хотя это был всего лишь предсезонный матч.

«Ак Барс» обыграл «Нефтехимик» (7:3) в заключительном контрольном матче матче перед стартом нового сезона КХЛ. Команды этим летом уже несколько раз сыграли друг с другом, в том числе из-за географической близости. Очередная игра «соседей» получилась грубой: команды на двоих набрали 42 минут штрафа и устроили несколько потасовок.

Фото: официальный сайт Ак Барса

«Ак Барс» этим летом постоянно испытывал сложности в играх с «Нефтехимиком». На турнире в Магнитогорске, например, казанцы уступили сопернику со счётом 0:2. Но накануне подопечные Дмитрия Квартальнова без проблем разобрались с нижнекамской командой, забросив семь шайб. Отличился и Данис Зарипов, который этим летом ещё не забивал.

Казанская команда накануне победила не только по счёту, но и в потасовках с соперником. Команды весь матч задирали друг друга и играли грубо. Об этом лучше всего свидетельствует количество штрафных минут – 42 минуты за три периода. Это очень много даже для официального матча.

Первая серьёзная стычка произошла в начале второго периода. Николай Коваленко набросился на Павла Порядина, повалил его на лёд и стал наносить ему удары. Судьи быстро вмешались и разняли хоккеистов. Оба получили по четыре минуты штрафа, а Коваленко еще дополнительные две.

За 10 секунд до конца матча защитник «Нефтехимика» Максим Березин грубо атаковал Михаила Глухова. Форвард «Ак Барса» рухнул на лёд, а за него побежал вступаться Никита Лямкин. В итоге образовалась потасовка «пять на пять». Когда казалось, что эмоции стихли, форвард «Нефтехимика» Тимур Шафигуллин зачем-то вступил в перепалку с Дмитрием Воронковым, который находился на скамейке запасных. Воронков моментально принял вызов, выпрыгнул на лёд, повалил Шафигуллина и нанёс ему несколько ударов.

«Мы посчитали, что некрасивый силовой приём был у игрока «Нефтехимика» – бить в спину на последних секундах. Получилась небольшая заварушка, всё нормально», – прокомментировал эпизод в концовке Лямкин. 

Обе команды можно упрекнуть, что они сыграли слишком грубо в ничего незначащем матче. С другой стороны, они порадовали зрителей – 10 заброшенных шайб и несколько ярких потасовок. 


Контрольный матч

Ак Барс (Казань) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 7:3 (1:0, 4:2, 2:1)
29 августа. «Татнефть Арена»
1:0 Воронков (Линдхольм, Валиев, 08:10)
1:1 Хафизов (Попов, 21:59)
2:1 Дыняк (Сафонов, Кэмпфер, 23:51, мен.)
3:1 Линдхольм (28:10)
4:1 Зарипов (35:08)
4:2 Секстон (Глазков, 36:24)
5:2 Кагарлицкий (Галимов, 36:40)
6:2 Лямкин (Коваленко, 47:25)
6:3 Попов (Кнот, Секстон, 52:14, бол.)
7:3 Лукоянов (59:02)
Вратари: Бобков – Озолин (Туохимаа, 28:10)

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
8
-
читайте также
наверх