комментарии 50 в закладки

    Россия проиграла Болгарии в полуфинале чемпионата мира U19

    Волейболисты молодёжной сборной России в Тегеране в полуфинале чемпионата мира U19 со счётом 2:3 проиграли команде Болгарии.

    Соперники уже встречались на групповом этапе и тогда со счётом 3:1 выиграли россияне. Сегодня они вели на тай-брейке 12:10, но не удержали преимущества – 13:15.

    Самым результативным игроком встречи стал диагональный сборной России Тимофей Тихонов, набравший 25 очков. Он реализовал 24 из 43 атак (56%), а также сделал 1 эйс. Лучший бомбардир сборной России на турнире доигровщик Михаил Лабинский набрал 24 очка при 46% реализации атак.

    Отметим, что один из лидеров болгарской команды – 17-летний Александр Николов, сын известного в прошлом диагонального Владимира Николова.

    Поражение от Болгарии стало для команды Максима Максимова первым на турнире. Ранее Россия стала победителем группы С, выиграв все четыре матча – у сборных Бельгии (3:1), Болгарии (3:1), Камеруна (3:0) и Таиланда (3:0). В 1/8 финала россияне обыграли Кубу (3:0), а в четвертьфинале – Бразилию (3:0).

    2 сентября российская команда оспорит «бронзу» с Ираном. Начало матча в 14:30 мск.

    Россия в последний раз выигрывала чемпионат мира U19 в 2013 году. Тогда за неё играли Павел Панков, Виктор Полетаев и Дмитрий Волков, которые дошли до олимпийской сборной. В 2017-м и 2019 году россияне проигрывали в финалах сборным Ирана и Италии соответственно.

    Чемпионат мира U19. Полуфинал

    Болгария – Россия – 3:2 (14:25, 25:21, 25:20, 20:25, 15:13)
    Татаров (23), Николов (17), Бодуров (7) – Тихонов (25), Лабинский (24), Власов (14)

    Тимофей Тихонов (в центре)

    Состав сборной России U19 на чемпионате мира

    Связующие: Никита Борчиков («Локомотив-2», Новосибирск), Максим Кириллов («Звезда Югры», Сургут);

    Диагональные: Николай Зубов («Динамо-Олимп», Москва), Тимофей Тихонов («Зенит-2», Санкт-Петербург);

    Блокирующие: Михаил Сидоренко («Факел», Новый Уренгой), Даниил Иванов («Ярославич», Ярославль), Василий Тарасенко («Автомобилист», Санкт-Петербург);

    Доигровщики: Михаил Лабинский («Крылатые барсы», Казань), Кирилл Власов («Локомотив-2», Новосибирск), Клим Мозжухин (АСК-2, Нижний Новгород);

    Либеро: Михаил Каштанов («Крылатые барсы», Казань), Данила Ищенко (АСК-2, Нижний Новгород).

    Главный тренер: Максим Максимов («Крылатые барсы», Казань).

    Старший тренер: Сергей Орленко («Факел», Новый Уренгой).

    Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
    версия для печати
    Оценка текста
    +
    6
    -
    читайте также
    Внимание!

    Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
    Подробнее. Зарегистрироваться можно здесь.

    Все комментарии публикуются только после модерации с задержкой 2-10 минут.
    Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
    Правила модерирования.
      наверх