комментарии 0 в закладки

Где применяется швеллер

erid:

Швеллером принято считать важное изделие металлопроката. Благодаря П-образному сечению изделие имеет две равные по величине полки и соединительную стенку. Популярным швеллер стальной стал потому, что выдерживает достаточно высокие нагрузки, обеспечивая плотное прилегание без усилий и применения специального инструментария. База металлопрокат реализует швеллер стальной, гнутый профиль и другие материалы, осуществляет резку в размер и доставку. ООО "МЕТИНКОМ" (ИНН 7816256360; ОГРН 1157847113918). Юридический адрес: Россия, 192102, Санкт-Петербург, Волковский пр-т, 146, лит. "А", оф. 2.

Применение швеллера

Данный вид металлопроката используется практически во всех строительных отраслях. Ведь с его помощью достигается стойкость и повышение сопротивляемости существенным нагрузкам. Здесь швеллер часто используется в качестве арматуры, которая применяется для стен и кровли, усиления различных конструкций, при возведении каркасных элементов различных зданий, чтобы создать перекрытия и произвести армирование стен.

В тяжелом машиностроении швеллеры применяются в качестве элементов, способных справляться с существенными нагрузками. С их помощью укрепляют балки для передвижения крана.

Станкостроение. Горячекатаный профиль обладает оптимальными параметрами. Обладает достаточной прочностью и способностью справляться с вибрациями. Подходит для применения в качестве оснований для фиксации тяжелых агрегатов.

Ещё профили из стали применяют при строительстве мостовых сооружений, а также при реконструкции зданий. Из этого изделия не получиться возвести жилой либо восстановить производственный объект. Чтобы подобрать швеллер для конкретных задач, следует учесть марку стали, а также типоразмер изделия.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх