комментарии 0 в закладки

Выбор блока питания для светодиодной ленты

erid:

Блоком питания принято считать источник питания, преобразующий напряжения в требуемое значение. Для подсоединения светодиодных модулей и лент обычно применяют импульсные блоки, где ограничителями тока выступают резисторы. Блоки питания для светодиодной ленты на сайте lampershop.ru представлены в широком ассортименте. В каталоге онлайн магазина представлены блоки питания (БП), преобразующие 220 на 12 и 24в, а также драйверы и ленты, комплектующие для светодиодных лент и так далее. Продукцию реализует ООО "Интерлайтпром" (ИНН 7804229971; КПП 780201001). Юридический адрес: 194295, г. Санкт-Петербург, пр. Просвещения, д.35, литер А, помещение 8-Н.

Интернет-магазин "ЛАМПЕРШОП" предлагает уличное и коммерческое, бытовое и офисное освещение. На его страницах представлен большой выбор популярной продукции от проверенных производителей. Регулярно обновляется ассортимент, проводятся акции.

Выбирая БП для светодиодной ленты, внимания заслуживают следующие факторы:

  • Номинальное напряжение ленты. Этот параметр должен соответствовать выходному току БП. Существуют варианты модулей с плавной регулировкой напряжения. Как правило, они применяются в проектах, где требуется значение выходного напряжения, и нужно компенсировать его падение из-за длины проводника;

  • Общая мощность системы. Подбор БП по мощности осуществляется по такому принципу: расчетные значения должны равняться мощности всех подсоединенных светодиодов, учитывая коэффициент запаса. Если этим пренебречь, блок может быстро выйти из строя.

  • Требуемая защита корпусной части блока от внешних источников;

  • Размеры БП. Мощные адаптеры могут иметь большие размеры, что вызовет сложности с их аккуратной установкой. Если нужно подключить длинный участок, можно использовать несколько модулей с меньшей мощностью.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх