Хабиб – о карьере в футболе: «За КАМАЗ можно сыграть. Я сам как КАМАЗ»
Экс-чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов рассказал, что следит за играми российской футбольной премьер-лиги.
В частности он отметил игру полузащитника Дениса Макарова, который этим летом перешел из «Рубина» в «Динамо».
«Я слежу за «Рубином». Знаю кто у вас тренер (Леонид Слуцкий - ред.). В прошлом году следил за игрой Дениса Макарова. Но жалко, что вы его продали, – приводит слова Хабиба корреспондент «БИЗНЕС Online». - Я смотрю матчи РПЛ. Что касается «Рубина», то это уже легендарная команда. Я помню как они играли с «Барселоной». Я болельщик «Реала», поэтому в тех играх я поддерживал казанцев».

Кроме того, борец прокомментировал предложение ФК КАМАЗ, который заявлял, что готов предоставить Нурмагомедову место в составе клуба. «Мне много раз отправляли это приглашение. За КАМАЗ, наверное, как раз можно сыграть. Я сам как КАМАЗ. А за топовые клубы играть мне ещё рано», – сказал Хабиб.
Напомним, сегодня экс-чемпион UFC принял участие в торжественном открытии нового зала спортивного клуба «Ирбис» в Альметьевске. Накануне Хабиб посетил матч первенства ВХЛ между «Нефтяником» и «Бураном» (2:1).
Напомним, что в октябре 2020 года Хабиб защитил титул чемпиона, победив американца Джастина Гэтжи, после чего объявил о завершении карьеры. Своё решение он объяснил обещанием маме.
32-летний Нурмагомедов стал чемпионом UFC в апреле 2018 года, победив единогласным решением судей американца Эла Яквинту. Хабиб трижды защищал титул в поединках против Коннора Макгрегора, Дастина Порье и Гэтжи.
Хабиб провёл в смешанных единоборствах 29 боев и не потерпел ни
одного поражения. В UFC он выступал с 2012 года, одержав 13 побед.
Алекно разом сделал шесть замен, Вербов показал нового игрока, а «Локо» в свой выходной заехал в полуфинал
17
Теннисный гол Хмелевского, который принёс «Ак Барсу» победу и сделал 2–2 в финале
1
Алекно почти снял питерское проклятье, но «Динамо» камбэкнулось с 0:2 и забрало Кубок России!
22
15 часов в пути, недовольный Радулов и «Ак Барс» в статусе фаворита: финал Кубка Гагарина переехал в Казань
3
«Хартли – опытный и хитрый лис. Он будет искать противоядие». Обсудили финал с Якуповым
3
Казань упустила второй трофей подряд, Бонинфанте приехал с папой и увидел топ-игру Питера, а Сапожков показал эйс-шоу
21
«Ак Барс» проиграл, но как же хорош Миллер! Уже пять голов в финале
7
Триумф «Перуджи» в Лиге чемпионов смазала позорная посещаемость в Италии – худшая за долгие годы
6