комментарии 0 в закладки

Хабиб – о карьере в футболе: «За КАМАЗ можно сыграть. Я сам как КАМАЗ»

erid:

Экс-чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов рассказал, что следит за играми российской футбольной премьер-лиги. 

В частности он отметил игру полузащитника Дениса Макарова, который этим летом перешел из «Рубина» в «Динамо».

«Я слежу за «Рубином». Знаю кто у вас тренер (Леонид Слуцкий - ред.). В прошлом году следил за игрой Дениса Макарова. Но жалко, что вы его продали, – приводит слова Хабиба корреспондент «БИЗНЕС Online». - Я смотрю матчи РПЛ. Что касается «Рубина», то это уже легендарная команда. Я помню как они играли с «Барселоной». Я болельщик «Реала», поэтому в тех играх я поддерживал казанцев».

Хабиб Нурмагомедов / фото: БИЗНЕС Online

Кроме того, борец прокомментировал предложение ФК КАМАЗ, который заявлял, что готов предоставить Нурмагомедову место в составе клуба. «Мне много раз отправляли это приглашение. За КАМАЗ, наверное, как раз можно сыграть. Я сам как КАМАЗ. А за топовые клубы играть мне ещё рано», – сказал Хабиб.

Напомним,  сегодня экс-чемпион UFC принял участие в торжественном открытии нового зала спортивного клуба «Ирбис» в Альметьевске. Накануне Хабиб посетил матч первенства ВХЛ между «Нефтяником» и «Бураном» (2:1).

Напомним, что в октябре 2020 года Хабиб защитил титул чемпиона, победив американца Джастина Гэтжи, после чего объявил о завершении карьеры. Своё решение он объяснил обещанием маме.

32-летний Нурмагомедов стал чемпионом UFC в апреле 2018 года, победив единогласным решением судей американца Эла Яквинту. Хабиб трижды защищал титул в поединках против Коннора Макгрегора, Дастина Порье и Гэтжи.

Хабиб провёл в смешанных единоборствах 29 боев и не потерпел ни одного поражения. В UFC он выступал с 2012 года, одержав 13 побед.  

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх