комментарии 4 в закладки

Бэйл отказался фоткаться с казанскими болельщиками. Игрок «Реала» прилетел в город на матч с белорусами

erid:

Сегодня Уэльс сыграет с ними на Центральном стадионе.

Сегодня в 16:00 в Казани начнётся матч отборочного турнира к чемпионату мира-2022 между Беларусью и Уэльсом, который пройдёт без зрителей. Фавориты прилетели меньше чем за сутки до матча, отказались от тренировки и даже не стали проводить пресс-конференцию. Главная звезда сборной Гарет Бэйл приковал к себе внимание немногочисленных болельщиков, но отказался отвечать взаимностью и не стал делать совместные фотографии с ожидавшими его фанатами. Уже сегодня у белорусов есть все шансы шёлкнуть звезду «Реала» по носу во время матча на Центральном стадионе.

Гарет Бэйл / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

УЭЛЬС НЕ ВЗЯЛ РЭМЗИ, НО БЭЙЛ ПРИЛЕТЕЛ

Сборная Уэльса оказалась в Казани только вечером 4 сентября, за 20 часов до начала матча. Команда сразу после прилёта поехала в отель «Мираж». Ни о какой тренировке или пресс-конференции перед матчем не могло идти и речи. Валлийцы и так приехали впритык.

У отеля на протяжении нескольких часов сборную караулили пятеро казанских болельщиков. Они надеялись заполучить фотографию и автограф главной звезды сборной Уэльса Бэйла, даже сделали плакаты с текстом на английском с призывами подойти и сделать селфи. Парни замёрзли, ожидая сборную больше трёх часов, но Бэйл проигнорировал их просьбы. Возможно, кто-то из менее известных игроков сборной Уэльса и остановился бы, но всё внимание было приковано только к игроку мадридского «Реала».

Два автобуса с валлийцами пришлось ждать долго. Сборная приземлилась в казанском аэропорту в 19:00, но до отеля добралась почти в 9 часов вечера. Из-за этого персонал гостиницы уже успел начать нервничать – ужин-то был накрыт заранее. Но всё в итоге прошло гладко.

Кстати, второй по значимости футболист сборной Уэльса Аарон Рэмзи не был вызван на серию сентябрьских матчей. Футболист получил травму в игре за «Ювентус» в первом туре чемпионата Италии и в нынешнем цикле игр валлийской команде точно не поможет.

БЕЛОРУСЫ УЖЕ ПРОВЕЛИ В КАЗАНИ ДВЕ ТРЕНИРОВКИ

Сборная-«хозяйка» прилетела в Татарстан за два дня до игры. Вечером 3 сентября команда заселилась в отель «Хилтон», после чего успела провести одну восстановительную тренировку на базе «Рубина». С казанским клубом удалось заранее договориться о предоставлении поля для занятий.

Уже на следующий день главный тренер сборной Беларуси Георгий Кондратьев и защитник Артём Рахманов провели предматчевую пресс-конференцию. На ней наставник команды рассказал о тяжёлом графике команды, которая совсем недавно сыграла со сборной Чехии (0:1)

«В Казани есть все условия, чтобы мы восстановились после тяжелого матча с Чехией. Тренировались на хорошем поле, вопросов нет. Но мы с Уэльсом не в равных условиях. У нас даже 72 часов на восстановление не было», – приводит слова Кондратьева агентство «Р-Спорт».

Главного тренера белорусов можно понять – у команды весьма плотный график. Последняя встреча с Чехией, которая прошла на выезде в Остраве, состоялась 2 сентября и началась в 21:45 мск. Фактически между этой игрой и матчем в Казани у команды было всего два с половиной дня отдыха. Уэльс свой прошлый матч проводил на день раньше, из-за чего, по мнению Кондратьева, соперник имеет преимущество.

После этой пресс-конференции футболисты белорусской сборной провели ещё одну тренировку, только теперь уже на поле Центрального стадиона.

БЕЛОРУССКИЕ ФУТБОЛИСТЫ ОТДУВАЮТСЯ ЗА RYANAIR

О том, что сборная Беларуси будет проводить в Казани два домашних матча отбора к ЧМ стало известно ещё в июле. Тогда представители федерации футбола прилетели в Татарстан, чтобы провести инспекцию арены и базы «Рубина», где сборная будет тренироваться. Никаких замечаний не было и белорусская команда окончательно определилась с временной домашней площадкой.

Напомним, что сборная Беларуси не может играть дома из-за санкций УЕФА. После скандала с бортом авиакомпании Ryanair в эту страну не летят самолёты европейских авиаперевозчиков. Напомним, что самолёт летел по маршруту Афины – Вильнюс, но был посажен белорусскими спецслужбами в Минске, чтобы задержать оппозиционеров. После этой истории национальные команды, которые должны играть с белорусами, имеют право запросить матч на нейтральной территории. В итоге вариант с нейтральным полем устроил и Уэльс, и Бельгию, для которых возможность лишить соперника домашней поддержки – небольшой бонус к предстоящей встрече.

Однако, валлийцы, например, не знали, что могут повлиять на ситуацию. И главный тренер Роб Пейдж почти за неделю до игры резко негативно высказался об идее проводить игру в Казани. Наставник пожаловался, что подобный выбор доставил игрокам его команды очень много неудобств.

«В первую очередь мы сочувствуем белорусам, это бесспорно. Но УЕФА остановился на варианте с Казанью – с финансовой и логистической точек зрения это кошмар. Игрокам пришлось сдать множество тестов, нам пришлось ездить по всей Великобритании, чтобы сдавать отпечатки пальцев и анализы. Мы были вынуждены расширить состав из-за того, что визы нужно было получать за три недели до отъезда. Это тоже безумие», – приводит слова наставника.

ЗА БЭЙЛОМ ПРИЕДЕТ И ЛУКАКУ

После того, как на Центральном стадионе сыграет сборная Уэльса, стоит ждать не менее интересную команду. Уже 8 сентября белорусским футболистам предстоит встреча со сборной, занимающей первое место в рейтинге ФИФА – с командой Бельгии.

Фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

В отличие от Уэльса, бельгийцам Казань уже знакома. В столице Татарстана «красные дьяволы» проводили матч 1/4 финала чемпионата мира-2018 против Бразилии. Вот только теперь играть придётся не на переполненном 45-тысячном стадионе во время плей-офф мундиаля, а на пустом Центральном стадионе, куда вход зрителям запрещён.

Александр Дегтярёв
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх