Александр Гуцалюк пополнил состав «Урала»
По информации «БО Спорт», блокирующий Александр Гуцалюк перешёл в уфимский «Урал».
Сегодня 33-летний волейболист присоединится к своей новой команде в Оренбурге, где «Урал» 7 сентября откроет новый сезон матчем предварительного этапа Кубка России с солигорским «Шахтёром».
С декабря 2019 года Гуцалюк выступал за «Факел». Также по ходу карьеры он играл за краснодарское «Динамо» (2005 - 2009), «Газпром-Югру» (2009 - 2011), «Зенит-Казань» (2011/12, 2014 - 2018), «Локомотив» (2012/13), «Факел» (2013/14) и «Белогорье» (2018/19).
В прошлом чемпионате России он набрал 167 очков в 28-ми матчах при 58% реализации атак (102/175). Также у него 18 эйсов и 47 блоков.
Гуцалюк – единственный волейболист, который выигрывал Лигу чемпионов шесть раз. Пять раз с казанским «Зенитом» и один раз – с «Локомотивом». В составе студенческой сборной России Александр выиграл Универсиаду-2011. За национальную сборную Гуцалюк сыграл 1 матч в Мировой лиге-2016.
«Урал» занял 7-е место в чемпионате России 2020/21. В линии блокирующих в распоряжении Игоря Шулепова также есть Кирилл Пиун, Иван Демаков, Никита Горбанов и Артур Симченко.
Таблица переходов суперлиги-2021
Абрамов – в «Амуре», у «Авангарда» ещё один новичок. Все переходы межсезонья КХЛ
2
Тодд – в «Металлурге». Чтобы сохранить его, «Ак Барсу» пришлось бы выложить 120 млн
6
Финал Кубка России перенесён на январь, появился Кубок телеканала «Волейбол»: что нас ждёт в сезоне 2026/27
7
Прощальные слова Вольвича после 10 сезонов в Казани: о чемпионском ДНК и цитате Брэда Питта
10
Лига наций. Сербия обыграла Болгарию, Италия встретится с США
4
«Ак Барс» и Гатиятулин – вместе до 2028 года? Детали нового контракта
8