Георгий Зотов: «Целиком отменять лимит нет смысла. Я бы просто увеличил квоту»
Защитник «Рубина» Георгий Зотов в интервью «БИЗНЕС Оnline» поделился мнением о возможной реформе чемпионата России, а также высказался о возможном изменении в лимите на легионеров.
– В РПЛ сейчас очень много разговоров о реформах и их проекты уже рассылались в клубы. Какой из имеющихся вариантов лично вам нравится больше?
– Деление на группы – плохо для средних команд чемпионата. Люди ходят на стадион и в целом футбол ведь для болельщиков. И если к ним не будет приезжать ЦСКА, «Спартак», «Зенит», то и народ не будет ходить на трибуны. Мое мнение: нельзя разделять на группы, чтобы интерес зрительский не пропал.
Я за то, чтобы оставить гладкий чемпионат в 30 туров. Согласитесь, если «Спартак», ЦСКА и «Зенит» будут играть между собой постоянно, то это всем надоест. Да, в первый год, может, будет прикольно, но потом… Думаю, что формат надо оставлять.

– Ещё много говорят об отмене лимита на легионеров и, похоже, всё к этому и идёт. Какое на этот счёт мнение у вас, нужен ли лимит?
– Честно говоря, я в этом некомпетентен. Могу озвучить мнение, но оно всё же поверхностно, потому что мы многого не знаем. Я бы, например, просто увеличил квоту на легионеров – всё, что я могу сказать. Почему я так думаю? Да и не знаю (смеётся). Думаю, целиком отменять лимит нет смысла, – сказал Зотов в интервью «БИЗНЕС Online».
Комментарии 5
Внимание!
Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
Подробнее. Зарегистрироваться можно здесь.
Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
Правила модерирования.