комментарии 11 в закладки

Сайманов – о Хвиче: «По нему не было предложений даже на рубль»

erid:

Генеральный директор «Рубина» Рустем Сайманов поделился мнением о Хвиче Кварацхелии, который не покинул клуб этим летом и останется в команде как минимум до зимнего трансферного окна.

«Хвича не ушёл, и мы очень довольны, что он остался. Задачи продать его у нас не стояло, просто было много разговоров о том, что им интересуются большое количество клубов. Вот только ни одного предложения о его покупке не было – ни от одного клуба официального запроса не было.

Суммы никакой по нему мы не озвучивали, поэтому нельзя говорить, что у нас высокие запросы. Ну вот прислали хотя бы предложение на рубль, я тогда сказал бы, что на такое не готов. Но ведь даже на рубль не прислали, поэтому о чём тут ещё говорить.

Хвича Кварацхелия (слева) и Олег Кузьмин / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

Мы были готовы к переговорам, но предложения не было. Он остался, чему мы рады. Футболист крайне важен для нас и, как кажется, он и болельщикам полюбился: на футбол стали ходить с большим интересом. В зимнее трансферное окно обычно бывает не так много приобретений у европейских клубов, но посмотрим, как всё сложится. Сейчас Хвича – игрок «Рубина».

Думаю, все эти разговоры на Кварацхелию как-то повлияли. Он всё таки парень молодой. Может думал, что уедет, поэтому это в чём-то его дестабилизировало. А сейчас он точно успокоится и будет играть», – приводит слова Сайманова корреспондент «БИЗНЕС Online».

В этом году к Кварацхелии проявляли интерес несколько европейских клубов, однако, в Казани неоднократно подчёркивали, что официальных предложений по футболисту не поступало. «Рубин» рассчитывал выручить с продажи Хвичи по меньшей мере 20 млн евро.

В прошлом сезоне грузин провёл за «Рубин» 23 матча, забил четыре гола и отдал четыре передачи. В этом сезоне за четыре игре в его активе один гол.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
5
-
читайте также
наверх