комментарии 0 в закладки

Кто владеет провайдером Акадо

erid:

Абоненты, осознанно подходящие к выбору и следящие за тем, что происходит с их провайдером, могут запутаться в поступающих новостях. В последнее время Акадо был под прицелом многочисленных слухов. Одни пользователи считают, что ОАО «Комкор» контролирует Акадо Телеком, а другие слышали о том, что провайдер был выкуплен «Ростехом». Далее в статье попытаемся с этим разобраться.

Причем тут «Комкор»?

На официальном сайте «Комкор» есть информация, что Акадо Телеком является их торговой маркой. Это направление отвечает за подключение к интернету. При этом существует такая структура, как Холдинг Акадо, но вот на сайт «Комкор» об этом не упоминается. В последнее время — это название часто фигурирует в новостях, которые касаются купли-продажи акций холдинга.

Почём продается?

Если вернуться в 2017 год, тогда Акадо входил в тройку крупнейших организаций, поставляющих проводной интернет. В результате чего компания «Ренова» выкупает требуемое количество акций, и становится полноценным владельцем Холдинга Акадо, к которому и принадлежит «Комкор».

В июне 2020 года «Ренова» продает контрольный пакет акций топ-менеджеру Максиму Майорцу, собственнику компании «АВК Инвестментс».

В мае 2021 года данный пакет акций принимает участие в сделке с подразделением «Ростеха». При этом вместе с контрольным пакетом «Ростех» приобрел и немаленький внешний долг компании.

Что в итоге?

Абоненты, которых интересуют новости, удивились тому, что бизнес меняет владельца. При этом структура, отвечающая за подключение интернета и новых абонентов, осталась нетронутой.

Стоимость на услуги интернет Акадо если и немного изменились, то в сторону акций и скидок. К примеру, сейчас проходит интересная акция! Пакет «Киноман 100 + ТВ + Антенна + Okko»*, предлагается по выгодной цене. Пользователю доступна скорость соединения 100 Мбит/с, 168 телеканалов ТВ, 86 телеканалов, и подписка на онлайн-кинотеатр Okko. Продолжительность акции три месяца.

Больше информации на портале JustConnect**.

* - Okko – Окко

** - JustConnect — ДжастКоннект

18+

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх