комментарии 0 в закладки

Как приобщиться к большому теннису

erid:

Большой теннис – это популярное спортивное направление. В этом случае легко можно совместить пользу с выраженным удовольствием. Большой теннис предлагает высокую активность и заставляет работать все группы мышц. Кроме того, процесс действительно увлекает. Игра интересная и мотивирует к победе.

Теория: книга по теннису

Если стоит задача добиться высоких результатов в рамках направления, то начать стоит с теории. Речь идет о подборе правильной стратегии и эффективном плане тренировок. Настольная книга тренера по теннису А. Баянкина и М. Плешивцева доступна по ссылке tennisbook.ru. В ней описаны уроки для детей различной возрастной группы. Все упражнения доступны в деталях и сфотографированы. Читателям доступен поминутный план тренировок. Он расписан на несколько месяцев вперед.

Теория важна. Она помогает расставить приоритеты и грамотно распорядиться временем. Если использовать минуты неэффективно и делать упражнения неправильно, то вряд ли цель будет достигнута. Теория – это база и ориентир. Желательно отталкиваться от советов и рекомендаций опытных представителей направления, которые знакомы с деталями и нюансами процесса. Только грамотный подход даст плоды. Важно, чтобы система доказала свою эффективность на практике.

Практическая составляющая

Практике также нужно уделить немало внимания. Занятия должны быть регулярными и насыщенными. Время на игровом поле нужно использовать максимально эффективно. Важно внимательно изучить правила игры и выработать свою стратегию. Затем нужно попытаться воплотить её в реальность и оценить эффективность. Необходимо отработать следующие навыки:

  • научиться держать ракетку;

  • научиться делать подачу;

  • обеспечить сильный удар и научиться управлять направлением мяча.

  • отработать навыки до автоматизма.

Чем полезен теннис?

Указанный вид спорта делает тело рельефным и натренированным. Он помогает сжигать калории и повышает скорость реакции. Кроме того, игра положительным образом воздействует на мозговую активность. В этом случае также улучшается координация движений. Большой теннис помогает нормализовать сердечно-сосудистую и дыхательную систему. Также он дарит позитив и хорошее настроение. При этом есть и противопоказания.

6+

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх