комментарии 0 в закладки

Как ускорить работу программы 1С

erid:

После установки 1С (1С) на компьютер, программа обычно работает достаточно быстро и без заметных задержек. Проходит немного времени и собирается много данных, расширяется база и добавляются пользователи, снижается производительность компьютерной техники и так далее. Эти критерии оказывают негативное влияние на скорость запуска и работу системы. Возникает вопрос: можно ли исправить ситуацию?

Ускорение работы 1С обычно зависит от наличия блокировок, запросов и индексов. При помощи оптимизации можно решить следующее:

  • Низкая производительность. База может «тормозить». При этом сложно определиться с конкретной причиной;
  • Определенные операции могут выполняться достаточно медленно;
  • Система часто выдает ошибками из-за блокировок при проведении транзакций;
  • Медленная работа системы наблюдается после обновления платформы.

К тому же могут существовать и другие причины. В компетенции сотрудников www.corpsoft24.ru решать вопросы, связанные с оптимизацией любых 1С систем. Они окажут информационную помощь и администрирование, помогут настроить работу программы, выполнить исправление возникших неполадок, установить обновление, отключить фоновые программы, провести тестирование и прочие регламентные работы. Дальше в статье рассмотрим возможные проблемы медленной работу 1С:Бухгалтерия.

Настройка заданий

Кроме решения основных задач некоторые операции программа запускает автоматически в фоновом режиме. Как правило, это являются незаметным для человека. При этом наблюдается заметное падение быстродействия. Необходимо провести аналитику и принять решение, что оставить в автозапуске, а что исключить.

Свертка базы

Речь идет об обработке документооборота и формировании документа конкретного содержания на нужную дату. Такой процесс выполняется для того, чтобы уменьшить количество информации в действующей базе и повысить быстродействие 1С.

Обновление платформы

Скорость работы может занижаться по причине отсутствия обновлений. Обновляя конфигурацию, нужно помнить о наличии соответствующего релиза платформы. Проверить её наличие несложно и своими силами. Если не получается это сделать, стоит воспользоваться услугами сервисной организации.

18+

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх