комментарии 40 в закладки

Стали известны все участники ЧМ-2022 в России. От Европы – 10 команд

erid:

После завершения континентальных чемпионатов определились все участники чемпионата мира-2022, который пройдёт в России.

Напомним, что две сборные автоматически стали участниками турнира – действующий чемпион Польша и организатор чемпионата Россия.

Еще по две путёвки были разыграны на континентальных чемпионатах. В Европе их завоевали Италия и Словения, в Южной Америке – Бразилия и Аргентина, в Африке – Тунис и Камерун, в Северной Америке – Пуэрто-Рико и Канада, в Азии – Иран и Япония.

Оставшиеся 12 команд попали на турнир по мировому рейтингу. Это Франция (4), США (7), Сербия (9), Куба (13), Нидерланды (15), Германия (16), Мексика (17), Турция (18), Египет (19), Катар (20), Болгария (21) и Китай (22).

Украине для попадания на ЧМ не хватило одного места в мировом рейтинге. Также турнир пропустит Бельгия, которая играла на двух последних чемпионатах мира. Впервые с 1994 года в числе участников ЧМ нет сборной Австралии.

Наибольшее представительство на ЧМ-2022 будет у Европы – 10 команд. Северную и Центральную Америку представят пять сборных, Азию – четыре, Африку – три, Южную Америку – две.

Жеребьёвка чемпионата мира пройдёт 30 сентября в столичном дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

Чемпионат мира пройдёт с 26 августа по 11 сентября 2022 года в десяти российских городах. Матч-открытие состоится в Санкт-Петербурге, а игры первого группового этапа примут Москва, Кемерово, Екатеринбург, Уфа, Новосибирск и Красноярск. Игры второго группового этапа пройдут в Казани, Калининграде, Ярославле и Санкт-Петербурге. «Финал шести» и медальные матчи примет Москва.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
31
-
читайте также
наверх