комментарии 0 в закладки

Способы изготовления медалей

erid:

Изготовление медалей – это популярная услуга. Изделия, определяющие место, некоторый статус или достижения, довольно часто используются на мероприятиях, где присутствует соревновательный характер. Изготовление медалей возможно на заказ. Это путь, который позволит максимально удовлетворить потребность. Изделия могут кардинально отличаться размером, материалом изготовления, наполнением и способом создания. Сегодня масса возможностей получить на выходе стильные и оригинальные награды, отменного качества. Обратите внимание на предложение от компании «Advantage» (Эдвентиж).

В настоящее время можно выделить следующие способы изготовления медалей:

  • Штамповка. В этом случае изделия создаются на основе металлических сплавов. Матрицу с дизайном встраивают в пресс. Рельеф копируется на металл. Это происходит под высоким давлением. После заготовка проходит этап шлифовки и оксидируется. На финальной стадии медаль покрывается цветной эмалью.

  • Литье. Указанный способ актуален в том случае, когда в приоритете точность рельефа. Она будет высокой. Окажутся видны даже мельчайшие детали. Шрифт в надписях будет разборчивым и понятным.

  • Ювелирно литье. Способ в большей степени подходит для производства геральдической наградной продукции.

  • Пьютер. В этом случае используется гибкая матрица. Способ также подходит для изделий, где важна проработка деталей и точность линий.

  • Фотоотравление. Это тандем двух технологий. Изначально изображение вытравливается на поверхности, после чего покрывается мягкими эмалями.

Перечень способов не исчерпывающий. Важно доверить задачу опытным профессионалам, которые смогут гарантировать оперативность изготовления наряду с высоким качеством продукции. Заказать медали можно на любой случай и повод. Табу и ограничений в части полета фантазии не существует.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх