комментарии 0 в закладки

Как выбрать кинезио тейп для занятий спортом

erid:

Как выбрать кинезио тейп для занятий спортом.

Даже любители могут получить травмы при занятиях спортом, а спортсмены-профессионалы часто сталкиваются с хроническими болями в мышцах и суставах. Для реабилитации травм используют множество методов, массажеров и дорогостоящее специализированное оборудование. Но выделяется простой, безопасный и эффективный инструмент – кинезио тейп.

Основные правила наложения кинезио тейпов.

Из-за набирающей популярности метода кинезиотейпирования приобрести кинезио тейп не составит труда. Мы поможем разобраться и выбрать качественный тейп, который не будет вызывать аллергической реакции на коже, и будет способен продержаться несколько дней во время тренировок. Выбрать правильный кинезио тейп - это лишь пятьдесят процентов вероятности избавиться от спортивных травм, остальная половина будет зависеть от соблюдения правил при наложении аппликаций. С них и начнем:

  • Старайтесь клеить аппликацию за 30 минут до физических нагрузок;

  • Закругляйте края тейпов, обезжиривайте кожу и удаляйте лишние волосы;

  • Для активации клея как следует разотрите аппликацию после наложения;

  • Удаляйте только сухой кинезио тейп параллельно роста волос;

Если начать соблюдать эти элементарные правила, кинезио тейп будет держаться до 3-5 дней, а также вы избежите раздражения из-за повреждения эпидермиса.

Выбираем качественный кинезио тейп.

Вернемся к правильному выбору кинезио тейпов. Многие китайские производители и продавцы идут на хитрости для стимулирования роста продаж. Вот, что пишут такие продавцы:

  • Китайский тейп по японским технологиям.

  • Китайский тейп с немецким клеем в составе.

  • Китайский тейп производства Испания.

Все современные заводы по производству кинезио тейпов находятся в Южной Корее. Один завод находится в Китае. Следовательно, в странах Европы кинезио тейпы не производят. Родина кинезио тейпа – Япония. Но все известные мировые бренды расположены в Ю.Корее. Как правило эти бренды появились на рынке с начала 90-х. У них налаженное производство, а материалы для тейпов часто поставляются напрямую из Японии. У всех тейпов из Ю.Кореи есть сертификаты качества.

Большую роль в выборе играет цвет и клей кинезио тейпов. Важно понимать, что цвет кинезио тейпа не имеет никакого значения. Есть одно исключение: чем темнее цвет тейпа, тем больше красителей в составе, а значит тейп более плотный. Такие цвета как темно-синий и черный идеально подойдут для тейпирования во время тренировок, т.к. аппликации будут дольше держаться. Если ваша кожа не склонна к аллергическим реакциям, попробуйте тейпы с усиленным клеем. Клей таких тейпов на 20-30% сильнее, их особенно удобно применять во время водных процедур и занятий плаванием.

ИП Манушина Екатерина Алексеевна

ИНН 504024121809

ОГРНИП 318502700041340

Адрес: Саранская ул., 2, Москва, под. 2

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх