комментарии 0 в закладки

Что посмотреть в Симферополе самостоятельно

erid:

Крым – это замечательное и крайне колоритное место. Каждый его уголок богат различными достопримечательностями и местами, которые обязательно стоит посетить. Симферополь не становится исключением. Более того, это столица полуострова.

Добраться до Симферополя можно на самолете бюджетных авиалиний. Найти дешевые авиабилеты на лоукостер в Симферополь можно здесь: loukoster.com.

Если вы отправляетесь в Симферополь, мы рекомендуем вам заранее ознакомиться с теми местами, которые вам стоит там посетить для того, чтобы поближе познакомиться с городом.

Вот наиболее популярные достопримечательности города:

  • Воронцовский парк. Это ботанический сад, в котором люди делают пешие прогулки. Построен он был еще в восемнадцатом веке немецким ученым. На территории парка находится усадьба Воронцова.

  • Гагаринский парк. Этот парк является большим на территории Крыма. Причем здесь вы можете ознакомиться с колоритными для Крыма растениями. Более того, на территории парка имеется целых два озера, в которых водятся утки.

  • Дом Воронцова. Это здание в классическом стиле. Оно было построено для губернатора, но потом его передали князю Воронцову. Здесь останавливалась и царская семья, которой нравился этот особняк.

  • Неаполь Скифский. Этот город является столицей позднескифского государства. Раскопки проводились и в девятнадцатом и двадцатом веке, было найдено много ценных вещей. Тут даже задумывали создать археологический парк во времена СССР. Однако получилось воплотить идею в жизнь только в 2011 году.

  • Симферопольская кенасса. Это религиозное сооружение караимов – народа, который жил в Крыму на протяжении многих столетий. На данный момент здание интересно своей архитектурой, которая совмещает в себе несколько стилей.

  • Мечеть Кебир-Джами. Это здание является древним на территории Симферополя. Оно было построено крымскими мусульманами. Здание реконструировали много раз.

  • Александро-Невский собор. Этот собор был построен в девятнадцатом веке. Однако в 1930 году его взорвали, а реконструировали только в 1999 году. Идея постройки здания принадлежала Екатерине Второй, но она уже не застала его строительство.

Симферополь – город, в котором есть немало интересных мест. Обязательно посетите его, если у вас есть такая возможность. Вы получите истинное удовольствие, поскольку город раскрывает свои объятия для каждого гостя. Здесь множество достопримечательностей, которые вряд ли кого-то оставят равнодушным. Так что предварительно спланируйте свой маршрут.

18+

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх