комментарии 6 в закладки

Свидерский возглавил федерацию волейбола Польши. Он хочет видеть главным тренером Грбича

erid:

Новым руководителем федерации волейбола Польши стал 44-летний президент «Заксы» Себастьян Свидерский.

Он был единственным кандидатом на этот пост. Рышард Чарнецкий и прежний президент федерации Яцек Каспшик снялись с выборов в день отчетно-выборной конференции. Каспшик возглавлял федерацию с 2016 года.

Свидерский – известный в прошлом волейболист, который сыграл 322 матча за национальную сборную Польши (1996 - 2011), в составе которой стал серебряным призёром чемпионата мира-2006.

Он завершил карьеру в 2012 году в «Заксе», после чего вошёл в тренерский штаб команды. В 2015 году он стал президентом клуба, который в прошлом сезоне выиграл Лигу чемпионов.

Свидерский сказал, что хочет видеть главным тренером сборной Польши сербского специалиста Николу Грбича, а его помощником – Михала Винярского. Два года Свидерский и Грбич вместе успешно работали в «Заксе», но этой весной тренер ушёл в итальянскую «Перуджу».

Грбич уже заявил, что заинтересован в работе со сборной Польши. В таком случае ему придётся заплатить 50 тыс евро штрафа. В итальянской лиге предусмотрен такой сбор с тренеров, которые хотят совмещать два поста. Кроме того, не в восторге от возможного совмещения и в «Перудже».

«Лично я считаю, что одновременно управлять «Перуджей» и сборной Польши – плохая идея. Это слишком сложно. Раньше обе команды возглавлял Витал Хейнен, и, на мой взгляд, это было не удачным решением», – сказал спортивный директор итальянского клуба Стефано Речине.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
8
-
читайте также
наверх