комментарии 0 в закладки

Как выбрать полотно для беговой дорожки

erid:

К выбору полотна для беговой дорожки стоит подойти ответственно. Это рабочая поверхность для бега, которая натягивается на специальные валы. Под полотно крепится дека, которая в дальнейшем выступает опорой для ног. В движение ленту приводит мотор. Полотно периодически может выходить из строя и изнашиваться. В этом случае понадобится новое. С его стоимостью поможет определиться калькулятор на сайте run-fun.ru (ИП Федулов Михаил Сергеевич; ИНН: 771770346910; ОГРНИП: 320774600318632; адрес: 129345, г. Москва, Тайнинская, 11, корп.1, стр.1, офис №23).

Если отталкиваться от общего принципа, то беговые полотна могут быть оригинальными или аналогами, которые при этом в полной мере совпадают по параметрам и характеристикам. При этом у фирменных комплектующих есть преимущество. Они идеально подходят и обеспечивают гарантии нормальной работы в продолжительном промежутке. Однако стоить таковые могут немало. Чтобы поменять ленты на всех тренажерах, понадобится серьезный бюджет. Если беговая дорожка непрофессиональная и используется в домашней обстановке, то большинство отдает предпочтение аналогам.

На какие же критерии стоит обратить внимание на этапе выбора полотна для беговой дорожки? Их перечень следующий:

Длина и ширина полотна. Это ключевые показатели. Изделия могут отличаться кардинально. Отталкиваться нужно от модели техники и требуемых характеристик полотна для нормальной работы спортивного оборудования. Важно обратить внимание на то, что указано в паспорте тренажера. Обычно там прописан не общий размер, а габариты рабочей поверхности;

Толщина полотна. Показатель не менее значимый. В этом случае работает следующий принцип: чем толще лента, тем менее выраженной будет ударная нагрузка на суставы, и тем выше амортизация. При этом необходимо обращать внимание на диаметр валов и рекомендации производителей. Если толщина будет подобрана некорректно, то это обстоятельство может отразиться на бесперебойности работы специального оборудования.

Качество поверхности полотна. Последнее может быть гладким, или содержать некоторый рельеф. Рельефность – это преимущество. В этом случае риск подскользнуться и упасть сводится к минимуму. Тренировки будут комфортными, и не придется долго подбирать подходящую обувь.

Технология изготовления, виды швов. Особое внимание стоит обратить на состав нижнего слоя и способность полотна плавно скользить по деке. Шов может быть прямым или косым. Последний более бесшумный.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх