комментарии 53 в закладки

Гендиректор «Локомотива»: «Федоровцева уехала рано. Ей бы пару лет поиграть в России»

erid:

Генеральный директор калининградского «Локомотива» Александр Косырьков рассказал о задачах на сезон и главных конкурентах, а также поделился мнением о переходе 17-летней доигровщицы сборной России Арины Федоровцевой в турецкий «Фенербахче».

«Цели у нас всегда максимальные. Конечно, хочется в этом сезоне защитить чемпионский титул. Выиграть Кубок страны – это единственный российский трофей, которого у нас пока нет. Что касается Лиги чемпионов, то здесь задача – выйти из группы, чего мы в двух предыдущих сезонах сделать не смогли. Надеюсь, что на этот раз получится. А в плей-офф уже будем двигаться шаг за шагом.

У нас все соперники – главные. Против нас и раньше все выходили как на последний бой. А после того как мы стали чемпионами, будет еще сложнее – обыграть чемпиона тем более каждому захочется. Но вообще главные претенденты на медали те же, что и прежде, – Казань, московское «Динамо», «Уралочка». Краснодарское «Динамо» и «Ленинградка» усилились.

Наверное, Федоровцева рано уехала. Ей бы пару лет поиграть в России. В Казани с ней работали индивидуально, могли бы подтянуть какие-то игровые элементы, и она наверняка заиграла бы ещё сильнее. Но Арина уехала в топ-клуб, где на легионеров ложится огромная нагрузка. И времени на индивидуальную работу уже не останется. Сомневаюсь, что главный тренер «Фенера» Зоран Терзич будет с ней оставаться после тренировок, отрабатывать прием, который ей ещё нужно улучшать. От Арины, как и от всех легионеров, будут требовать в первую очередь результат. В России ситуация была бы иной», – сказал Косырьков в интервью «Спорт-экспрессу».

В сезоне 2019/20 Федоровцева сыграла за «Динамо-Ак Барс» 12 матчей в суперлиге, а в сезоне 2020/21 была полноценный игроком основного состава. Летом она дебютировала в сборной России в Лиге наций, а затем сыграла на Олимпиаде и на чемпионате Европы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
27
-
читайте также
наверх