На матче «Ак Барса» болельщице разбили лицо шайбой. Клуб оказал помощь, а Дыняк извинился в прямом эфире
С женщиной всё в порядке!
Сегодня во время регулярного чемпионата КХЛ между «Ак Барсом» и московском «Динамо» случился неприятный инцидент. В середине первого периода шайба вылетела за пределы трибуны и попала в лицо болельщице. Хоккеисты моментально среагировали и начали жестикулировать, чтобы женщине оказали помощь.

Первую помощь болельщице оказал врач «Ак Барса». После попадания шайбой у женщины появилось небольшое рассечение. Ей предложили поехать в травмпункт, но она отказалась и вернулась на трибуну. Болельщице также положена страховая помощь. Страховая группа СОГАЗ – генеральный спонсор КХЛ – страхует всех участников и зрителей матчей лиги.
Также казанский клуб подарил болельщице одежду с символикой «Ак Барса» – шапку, толстовку и жилетку. Сама женщина, как рассказали нашему изданию, попросила шайбу – её она тоже получила. Но не ту самую, которой её попали в лицо.
Инцидент с попаданием шайбы оказался случайным – нападающий Никита Дыняк подставил клюшку под бросок и шайба улетала за пределы льда. Момент совершенно рядовой, но на хоккее никто не застрахован от таких случаев. Сам Дыняк в перерыве матча пришёл на интервью и извинился перед болельщицей в прямом эфире. «Хотел бы пожелать здоровья и извиниться. Знаю, что клуб позаботится о ней, но мне хотелось бы извиниться лично. Прошу прощения за неудачное подставление клюшки», – сказал хоккеист.
Отметим, что незадолго до неприятного инцидента Дыняк отметился заброшенной шайбой. Нападающий убежал в контратаку, нанёс хороший кистевой бросок и забил свой третий гол в сезоне.
Все переходы женской суперлиги: Тинникова – в «Локомотиве», Богомолова – в «Енисее»
22
Он взял два Кубка Гагарина с «Ак Барсом», играл с Овечкиным, тренирует молодёжку «Металлурга». Интервью с Казионовым
0
Петунин – в «Нефтехимике», Артамонов – в «Автомобилисте». Все переходы межсезонья КХЛ
2
Болгария впервые за 14 лет обыграла Италию, а спорный эпизод с Симеоном Николовым остановил тай-брейк на 8 минут!
20
Камила Валиева восхитила подписчиков кадрами из отпуска. Девушку почти не узнать!
0
Веласко свернул эксперимент с Антроповой в доигровке – так и не посмотрел её вместе с Эгону
8
На этапе Лиги наций во Франции – жара: 30+ градусов на арене! Из-за этого вернули тайм-ауты при счёте 8 и 16
6
Лабанк – первый новичок «Ак Барса». Мог оказаться в Уфе, заменит Тодда и обойдётся дешевле
6