На матче «Ак Барса» болельщице разбили лицо шайбой. Клуб оказал помощь, а Дыняк извинился в прямом эфире
С женщиной всё в порядке!
Сегодня во время регулярного чемпионата КХЛ между «Ак Барсом» и московском «Динамо» случился неприятный инцидент. В середине первого периода шайба вылетела за пределы трибуны и попала в лицо болельщице. Хоккеисты моментально среагировали и начали жестикулировать, чтобы женщине оказали помощь.

Первую помощь болельщице оказал врач «Ак Барса». После попадания шайбой у женщины появилось небольшое рассечение. Ей предложили поехать в травмпункт, но она отказалась и вернулась на трибуну. Болельщице также положена страховая помощь. Страховая группа СОГАЗ – генеральный спонсор КХЛ – страхует всех участников и зрителей матчей лиги.
Также казанский клуб подарил болельщице одежду с символикой «Ак Барса» – шапку, толстовку и жилетку. Сама женщина, как рассказали нашему изданию, попросила шайбу – её она тоже получила. Но не ту самую, которой её попали в лицо.
Инцидент с попаданием шайбы оказался случайным – нападающий Никита Дыняк подставил клюшку под бросок и шайба улетала за пределы льда. Момент совершенно рядовой, но на хоккее никто не застрахован от таких случаев. Сам Дыняк в перерыве матча пришёл на интервью и извинился перед болельщицей в прямом эфире. «Хотел бы пожелать здоровья и извиниться. Знаю, что клуб позаботится о ней, но мне хотелось бы извиниться лично. Прошу прощения за неудачное подставление клюшки», – сказал хоккеист.
Отметим, что незадолго до неприятного инцидента Дыняк отметился заброшенной шайбой. Нападающий убежал в контратаку, нанёс хороший кистевой бросок и забил свой третий гол в сезоне.
«Салават Юлаев» упустил Кубок РБ из-за странного правила. Оно не нравится Ларионову и Козлову
0
Побег из Нижнекамска: канадский легионер отказался играть за «Нефтехимик» и будет обменян
0
Россия против Кубы, Ирана и Беларуси: какие составы, какими мячами будут играть, где смотреть
3
Главное о матче «Ак Барс» – «Динамо»: дебют Стася, «убийство» Алистрова и 20-летний форвард в первом звене
4
Топ-5 трансферов недели КХЛ. Стась – в «Ак Барсе», Коледов и Барулин – в «Шанхае»
1
«В следующем году всё будет чики-пуки». Россия с победы над Ираном начала серию игр в Уфе
16
Волков затащил второй сет (34:32), а Симон дал по голове своему «двойнику». Как Россия обыграла Кубу
11
«Рубин» перед «Балтикой»: Артига хвалит Сиве и ждёт Тонгью, а Шабанхаджая точно не будет
3