комментарии 0 в закладки

Как выбрать пожарное оборудование

erid:

Своевременное воздействие на очаг возгорания может помочь не допустить пожара или снизить его последствия. При этом неисправные или некачественные противопожарные средства легко приведут к серьёзным последствиям. Поэтому к выбору следует подходить основательно.

Поставщик противопожарного оснащения ООО «Дон-Комплект» работает с представителями сферы ПБ. В каталоге https://don-komplekt.ru представлены огнетушители и пожарные рукава любого назначения, а также другую продукцию по заводской стоимости. Присутствует бесплатная доставка заказов до терминала ТК либо доставляет продукцию железнодорожными контейнерами. Сотрудники компании посещают выставки и принимают участие в мероприятиях, посвященных теме пожаротушения, делятся собственными наработками. ООО «Дон-Комплект» (ОГРН 1106193003300; ИНН 6161058041), адрес: 344113, г. Ростов-на-Дону, пр. Королёва, 16а.

Совершая приобретение оборудования для тушения пожаров нужно обратить внимание на соответствие продукции существующим стандартам. К тому же товары данной категории должны иметь все требуемые сертификаты. Благодаря классификации ПО можно отдать предпочтение такой технике и средствам, которые нужны для соблюдения установленных требований.

По назначению и области применения ПО можно поделить на следующие типы:

  • Средства пожаротушения первичного плана. Сюда стоит отнести огнетушители и пожарные краны;

  • Средства пожаротушения мобильного плана. Здесь подразумевается пожарный транспорт, включая вертолеты и самолеты;

  • Установки по тушению пожаров;

  • Сигнализация и автоматические средства, передающие сведения о пожаре;

  • СИЗ и пожарный инвентарь.

Варианты пожарного оборудования

Сюда стоит отнести всё то, что позволит потушить возгорания, обеспечивая сохранения ПБ определенных объектов.

Дыхательные системы. Подобное оборудование используется пожарниками и спасателями, чтобы обеспечить защиту органов дыхания.

Пожарные рукава. Применяются для транспортировки огнетушащих веществ. С их помощью подается жидкость или пена в разные части помещения.

Огнетушители. Наиболее популярное изделие для эффективного тушения возгораний. Должен присутствовать в любом помещении, где находятся или работают люди.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх