комментарии 0 в закладки

В Англии составили интерактивную карту скорости интернета по регионам

erid:

Англия давно занимает первые позиции по скорости интернета, при этом постоянно следит за динамикой во всем мире. Английский портал исследовал 224 страны, чтобы составить интерактивную карту со средней скорости в регионе.

Как и ожидалось, в пятерку стран с быстрым интернетом Россия не вошла. Быстрее всех были следующие страны:

  • Остров Джерси. Здесь отмечена скорость 274,27 Мбит/с, а также присутствует оптоволоконный интернет.

  • Лихтенштейн. Несмотря на небольшие размеры страны, скорость на скачивание здесь 211,26 Мбит/с, причём 98% жителей пользуются домашним интернетом.

  • Исландия. В этой стране средняя скорость находиться на отметке 191,83 Мбит/с.

  • Андорра. Показатель в 164,66 Мбит/с, который имеют 92% жителей, является достойным.

  • Гибралтар. Это также территория Британии, демонстрирующая скорость в 151,34 Мбит/с.

А где-же находиться Россия?

По нашей стране было сделано много тестов. После проведения всех необходимых измерений, вырисовалось среднее значение в 35,73 Мбит/с. С данным показателем РФ занимает 66 место, а интернет доступен большей половине россиян.

Хотя максимальная скорость может достигать и 1Гб/с, в некоторых регионах о доступ к Глобальной Сети осуществляется «древним» способом. Именно такие места и показывают значительную просадку по скорости.

Таким образом, для многих жителей страны становиться актуальным вопрос подбора интернета для дома. В Москве и МО можно подключиться к провайдеру с низкой скоростью, при этом в доме доступно и мощное подключение по приемлемой цене. Рейтинг провайдеров JustConnect (ДжастКоннект) поможет исправить ситуацию.

К примеру, тариф Starlink «JustConnect 500» (Старлинк ДжастКоннект 500) отличается скоростным интернетом по оптимальной цене.

Проверить возможность подключение провайдера можно на главной странице портала JustConnect. Достаточно ввести адрес в поисковой строке и рассчитывать на успех.

Источник: moskva.justconnect.ru/news/1278.html.

18+

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх