комментарии 22 в закладки

«Модена» нанесла «Перудже» первое поражение в сезоне

В главном матче 8-го тура чемпионата Италии «Модена» в гостях со счётом 3:2 обыграла «Перуджу».

«Модена» взяла первые два сета (25:22, 25:12), однако хозяевам удалось отыграться (25:15, 25:22). На тай-брейке победу «Модене» принесли две подряд успешные атаки Эрвина Нгапета. Французский доигровщик стал лучшим бомбардиром своей команды, набрав 22 очка (14 брейковых). Он реализовал 15 из 36-ти атак (42%, 7 попаданий под блок), сделал 4 эйса (из 6 командных) и 3 блока.

В составе «Перуджи» 26 очков набрал Вильфредо Леон. У него 53% реализации атак (21/40, 5 потерь), 2 эйса и 3 блока. Не лучший матч провёл другой доигровщик Мэттью Андерсон – 15 очков и 10 проигранных мячей.

«Перуджа» потерпела первое поражение в нынешнем чемпионате Италии. «Модена» после неудачного старта выиграла у второго топ-соперника подряд. В предыдущем туре команда Андреа Джани со счётом 3:0 обыграла «Трентино».

Напомним, что «Модена» – потенциальный соперник казанского «Зенита» и «Кузбасса» в Кубке ЕКВ, но не раньше полуфинала.

«Милан» и «Чистерна» установили итальянский рекорд по продолжительности матча. Пять партий продолжались 2 часа и 55 минут, что на 1 минуту дольше, чем финал Кубка Италии-2020 между «Перуджей» и «Чивитановой».

Несмотря на 28 очков диагонального сборной Франции Жана Патри, «Милан» уступил на своей площадке – 2:3 (34:32, 21:25, 33:31, 21:25, 13:15). Лидерами гостей были доигровщики Стивен Маар (20 очков) и Филиппо Ланца (16 очков после выхода на замену, 62% реализации атак).

Ещё в одной пятисетовой встрече «Падуя» в гостях обыграла «Монцу». Немецкий диагональный Линус Вебер и доигровщик Маттиа Боттоло на двоих набрали 50 очков (27+23), показав одинаковую реализацию атак – 58%.

27 очков 19-летнего словенского доигровщика Рока Можича принесли «Вероне» вторую победу в сезоне – над «Вибо Валентией» (3:1).