комментарии 11 в закладки

Игорь Юричич: «Кузбасс» на хорошем пути, верю в поддержку болельщиков»

erid:

Главный тренер кемеровского «Кузбасса» Игорь Юричич прокомментировал поражение от казанского «Зенита» - 0:3 (17:25, 19:25, 25:27) в решающем матче полуфинального этапа Кубка России.

– Мы знали, что будет тяжёлый матч. Есть позитивные и негативные моменты. Из негативного – в самом начале матча мы допустили четыре ошибки и было тяжело отыграть это отставание. Из положительного – потом мы снизили процент съёма «Зенита», очень хорошо работала блок-защита. Замена двух игроков (вышли Егор Кречетов и Александр Маркин) изменила динамику нашей игры. Мы много ошибались на подаче. Возможно, стоило тактически иначе действовать на подаче, потому что мы контролировали блок и защиту. В атаке не получилось забить в важные моменты.

– Когда у команды нет результатов, болельщики всегда ждут отставки тренера. Вы чувствуете давление?

– Можно изменить вопрос на волейбольный?

– Это актуальный вопрос.

– Вы знаете ситуацию, у нас много травмированных игроков. Но мы стараемся сохранять позитивную атмосферу и изменить ситуацию. Мы на хорошем пути. Выиграли два матча в Казани, перед этим выиграли у Белгорода. Играли хороший матч в Новосибирске и могли сыграть пятый сет. Команда работает. Наши фанаты знают нашу ситуацию. Верю, что они будут болеть за нас в этот непростой момент.

– Замена Алану уже найдена?

– Мы ищем замену, но это не так просто, нужно время. Кандидаты есть, клуб работает над этим. Но подробности лучше спросить у директора клуба, – передаёт слова Юричича корреспондент «БО Спорт».

В чемпионате России «Кузбасс» выиграл 3 из 8-ми матчей и занимает 9-е место.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
21
-
читайте также
наверх