комментарии 64 в закладки

Ещё одна жуткая травма Воронкова: весной сломал челюсть, а теперь потерял сознание в «зелёном дерби»

erid:

Увезли со льда на носилках.

Нападающий «Ак Барса» Дмитрий Воронков в первом периоде «зелёного дерби» забросил шайбу, а во втором получил тяжелую трамву. После удара Петра Хохрякова нападающий потерял сознание и покинул лёд на носилках.

Дмитрий Воронков / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

Момент произошёл за несколько минут до конца второго периода. Воронков ехал с шайбой, почти вошёл в зону соперника и в этот момент пропустил удар от Хохрякова. Форвард «Салавата» на всей скорости въехал в соперника, ударив его локтем в голову.

Воронков рухнул на лёд. Несколько минут он не мог прийти в себя. Артём Галимов моментально вызвал на бой Хохрякова. Нападающий «Салавата» отказался драться. Воронков же в итоге так и не смог подняться на ноги самостоятельно и покинул лёд только на носилках.

Хохрякова удалили до конца матча за удар в голову. Галимов же получил двухминутный штраф за грубость. Казанская команда смогла воспользоваться численным преимуществом – Кирилл Петров сократил отставание в счёте.

По информации «БИЗНЕС Online», Воронкова госпитализировали в седьмую городскую больницу – там ему сделали МРТ. Позже стало известно, что хоккеисту диагностировали сотрясение мозга. «Спасибо всем за поддержку, сейчас чувствую себя нормально. Меня отпустили из больницы, буду восстанавливаться под наблюдением врачей в клубе. Пока не вижу левым глазом, но надеюсь вернуться на лёд как можно быстрее», – обратился Воронков к болельщикам через социальные сети клуба.


Для 21-летнего нападающего это уже вторая тяжёлая травма за год. В апреле Воронков сломал челюсть – в шестом матче финала Восточной конференции с «Авангардом» он бросился лицом под шайбу. Главный тренер команды Дмитрий Квартальнов позже признался, что Воронков ел через трубочку и не мог раскрывать челюсть, но при этом вышел на седьмую игру с «Авангардом» и даже забил.

Воронков – важный нападающий для «Ак Барса», несмотря на возраст. Он здорово ведёт силовую борьбу и набирает очки. В минувшем плей-офф он стал лучшим бомбардиром казанской команды. В нынешнем сезоне Воронков входит в топ-4 по голам (семь) и в топ-6 по набранным очкам (12). Также он лучший форвард по показателю полезности (+9).

КХЛ. Регулярный чемпионат

Ак Барс (Казань) – Салават Юлаев (Уфа) – 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)
12 декабря. «Татнефть Арена». 6223 зрителя
0:1 Маннинен (Тихонов, 09:59, бол.)
1:1 Воронков (Линдхольм, 17:54)
1:2 Хартикайнен (Ларсен, Гранлунд, 31:33)
1:3 Кулёмин (Кадейкин, Хафизуллин, 34:45)
2:3 Петров (Кэмпфер, Кагарлицкий, 39:53)
2:4 Маннинен (Коледов, 59:49, п.в.)
Вратари: Билялов – Метсола

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
5
-
читайте также
наверх