комментарии 62 в закладки

«Ничего не переделали – всем пофигу». Зубарев после «зелёного дерби» раскритиковал душевую в Казани

erid:

Говорит, что «Ак Барс» игнорирует просьбы гостевых команд.

Накануне «Ак Барс» дома уступил «Салавату Юлаеву» (2:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ. После игры защитник уфимцев Андрей Зубарев, ранее выступавший и за казанскую команду, выложил в сторис своего инстаграма небольшой видеообзор гостевой раздевалки клуба КХЛ. «Татнефть-Арене» досталось.

В основном претензии Зубарева касались душевой. «Мы опять в гостевой раздевалке в Казани. Так ничего и не переделали. Всем без разницы. Пофигу», – возмущается игрок. 

На видео показано, что часть леек забита и работает некорректно, крайне усложняя возможность спокойно помыться. Где-то протекают трубы, из которых фонтаном льётся вода. А на всех смесителях нет переключателя между ручной и статичной лейками. Вместе с этим хоккеист выразил клубу респект за ванну в душевой комнате. «Спасибо большое за ванну. Единственный клуб, у кого она есть. Идеально», – сказал Зубарев.


Далее Андрей проехался по разминочной зоне гостевой команды, негодуя о состоянии велотренажёров, предоставляемых «Ак Барсом». Большая часть критики досталась состоянию сидений, которые ещё и невозможно отрегулировать. «Насколько я слышал, «Ак Барс» иногда игнорирует просьбы гостевых команд предоставить что-то. Относительно хуже всех в лиге относится», – сказал хоккеист.

Пока Зубарев снимал видео, рядом на велотренажёре разминался его партнёр  защитник Павел Коледов, который тоже поделился своим мнением: «Шикарные велосипеды 80-х годов». На вопрос, хотел бы он что-то поменять, Коледов ответил: «Да весь тренажёрный зал». Закончил Зубарев обзор подписью к последнему видео: «Надежда остаётся только на людей и надеюсь хоть люди будут друг другу помогать и относиться по-человечески».

Отметим, что летом 2019 года в «Татнефть-Арене» прошла масштабная реконструкция: отремонтировали и обновили все раздевалки хоккейной школы «Ак Барса», молодёжного «Ирбиса», а гардероб главной команды поменяли местами с пресс-центром. В обоих помещениях также сделали капитальный ремонт. Однако для гостевых команд в казанском клубе, видимо, поскупились. Их право.

Фото: пресс-служба «Ак Барса»

С этого сезона Зубарев – главный ревизор гостевых раздевалок на аренах клубов КХЛ. Всё началось с матча против СКА 23 сентября в Санкт-Петербурге. «КХЛ. 2021 год. Претензии не к Ледовому, но можно что-нибудь сделать, чтобы этого не было. На видео вы поймете, о чем я. Это не так много стоит – всего 700 рублей. Если такое будет в Уфе, то я лично приду и поменяю все. Условия должны быть нормальными», – возмущался Андрей. Тогда речь тоже шла о лейках в душевых. С тех пор Зубарев выкладывал обзоры раздевалок с каждого гостевого матча «Салавата».

Вскоре после того матча Зубарев действительно сам поучаствовал в ремонте раздевалки «Салавата» на «Уфа Арене». Андрей, которому помогал тренер вратарей Венсан Риндо, к шкафчику каждого их партнёров монтировал крючки, на которые можно будет повесить коньки. «БашЗубСтрой в деле», – подписала видео пресс-служба клуба.

Зубарев перешёл в «Салават» в межсезонье из «Спартака» в обмен на Дмитрия Коробова. Андрей – воспитанник уфимского клуба, за который он ранее также выступал с 2003-го по 2005-й и с 2012-го по 2015 год.

Максим Иванов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
-12
-
читайте также
наверх