комментарии 189 в закладки

Пламен Константинов: «Судья из Латвии «порезал» русских и за это получит дома медаль»

erid:

Главный тренер «Локомотива» Пламен Константинов прокомментировал домашнее поражение от польской «Заксы» (1:3) в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

«К сожалению, мы не смогли выиграть встречу, но матч получился интересным. В концовках сложнейших партий мы немного не справились с напряжением. Конечно есть и определенные проблемы по составу. Это уже неважно, сейчас мы видим только результат. Есть большие вопросы и к судейству. Во многом, эти спорные решения нас и убили», – цитирует Константинова официальный сайт клуба.

Напомним, что решающее очко в концовке третьего сета (26:24) «Закса» набрала после сомнительного решения первого судьи Салвиса Куртисса из Латвии, который зафиксировал задержку мяча у Игоря Тисевича при игре в защите. Ранее он свистнул задержку Алексею Родичеву при приёме мяча.

UPD. Позднее в ютубе появилось интервью Константинова без купюр, в котором он куда более резко оценил действия латвийского арбитра.

«Я обычно не говорю про судей, но хочу отметить что вот такие кормильцы, которых вы кормите 30 лет через офшорки… Все деньги в Европу, которые проходят через этих прибалтийских – вот они приходят и такое судейство дают. Вот сейчас он вернётся в свою страну и ему дадут медаль там, потому что он «порезал» русских в России, он молодец большой. Поздравляю!» – заявил Константинов.

UPD 2. Позже видео было удалено, но у нас сохранилась копия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
93
-
читайте также
наверх