комментарии 24 в закладки

12 главных фотографий 2021 года в мужском волейболе

erid:

Радость и разочарование.

Московское «Динамо» в 2021 году завоевало Кубок ЕКВ и Суперкубок России, а также впервые за 13 лет стало чемпионом России. 

фото: Александр Лукин, lokovolley.com


«Белогорье» завершило худший сезон в своей истории, заняв последнее 14-е место в чемпионате России. Это привело к масштабным изменениям и уходу из клуба его основателя Геннадия Шипулина.

фото: Александр Лукин, lokovolley.com


1 мая волейболисты «Заксы» в Вероне в финале Лиги чемпионов со счётом 3:1 обыграли «Трентино». Последний раз команда из Польши побеждала в главном еврокубке 43 года назад. К историческому триумфу «Заксу» привёл сербский тренер Никола Грбич.

фото: cev.eu


27 июня Бразилия в финале Лиги наций обыграла Польшу (3:1). Игроки и тренеры посвятили победу Ренану даль Зотто, который на родине боролся с коронавирусом.

фото: volleyballworld.com


Владимир Алекно
трижды подряд возил на Олимпийские игры сборную России, а в Токио возглавлял команду Ирана. Опыт оказался интересный, но результат – неудачный: команда не вышла из группы.

фото: volleyballworld.com


Реакция игроков сборной США на невыход из группы на Олимпиаде.

фото: volleyballworld.com


Сборная Аргентины сенсационно стала бронзовым призёром Олимпиады, обыграв Бразилию (3:2). Факундо Конте повторил достижение отца Уго Конте, который брал олимпийскую «бронзу» в Сеуле-1988.

фото: volleyballworld.com


7 августа 2021 года в финале Олимпиады в Токио сборная России отыгралась со счёта 0:2 в матче с командой Франции, но проиграла на тай-брейке – 12:15. «Сейчас пустота. У меня такое впервые. Мы отдали всё в игре, но удача отвернулась. «Серебром» недоволен, но жизнь продолжается», – сказал после игры Егор Клюка, состояние которого уловил фотограф.

фото: volleyballworld.com


Сборная Франции впервые в истории стала олимпийским чемпионом.

фото: volleyballworld.com


Волейболисты сборной Италии впервые с 2005 года стали чемпионами Европы, выиграв на турнире все девять матчей. В драматичном финале команда Фердинандо де Джорджи на тай-брейке вырвала победу у Словении. Италия сыграла обновленным составом без привычных звёзд. Средний возраст игроков команды составил 22 года.

фото: cev.eu


После Лиги наций, Олимпиады и победного Евро, 20-летний доигровщик итальянцев Алессандро Микьелетто приехал на молодёжный чемпионат мира и обыграл в финале сборную России (3:0).

фото: volleyballworld.com


26 декабря казанский «Зенит» отвоевал у «Динамо» один из национальных трофеев, обыграв москвичей в финале Кубка России.

фото: Роман Кручинин, zenit-kazan.com
БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
124
-
читайте также
наверх