Иностранное СМИ признало УНИКС главной сенсацией Евролиги
Литовский портал BasketNews определил команды, которые больше всего удивили в первой половине регулярного чемпионата Евролиги.
Четыре из пяти опрошенных изданием экспертов выбрали УНИКС ещё один – «Црвену Звезду». Казанская команда, для которой эта кампания в Евролиге - первая с 2018 года, занимает шестое место в таблице. С 11-го тура чемпионата УНИКС находится в зоне плей-офф, а по итогам 16-го вошёл в топ-4 турнира. Команда выигрывала у «Реала», «Милана», «Басконии», «Панатинаикоса» и других.
«Для команды, которая только пришла в турнир, они проделывают отличную работу. У них одна из лучших защит в Европе», – отметил Оразио Каучи. «УНИКС – серьёзный кандидат на выход в плей-офф», – уверен Гиоргиос Кирьякидис. «Я ошибался на их счёт перед стартом сезона. Сейчас это одна из моих любимых команд», – признался Донатас Урбонус. «УНИКС – самая захватывающая команда в турнире», – подчеркнул Мигель луи Видал.
Сегодня УНИКС предстоит встретится в 19:00 с действующим чемпионом Евролиги «Анадолу Эфесом» в «Баскет-холле».
Евро-2026: Польша, Франция и Финляндия – на пьедестале
37
Франция прервала финскую сказку, а Польша без Леона дожала Словению: мы знаем финалистов Евро
11
Тарасенко, Гусев или Кравцов: кем «Ак Барсу» укреплять состав?
4
Польша забрала европейское «золото» и путёвку на Олимпиаду-2028. И это на руку России
11
Трагедия Италии, травма Деру, бешеная атака Леона, Фора и Йокелы. Главное о четвертьфиналах Евро-2026
6
«Ак Барс» – король камбэков. На этот раз спасся против «Сибири», а победил благодаря буллиту-шедевру
12
«Белогорье» – Робин Гуд, команда Алекно – аутсайдер, только «Локо» без поражений. Как прошёл первый круг Кубка легенд
7