комментарии 0 в закладки

В министерстве спорта Ставрополья подвели итоги 2021 года

erid:

По информации news.1777.ru в министерстве Ставрополья были подведены итоги уходящего 2021 года. За описанный период министерство может похвастаться большим количеством достижений. Прежде всего, было отмечено, что город стал одним из лидеров (попал в тройку) регионов страны по развитию спорта и физкультуры.

Государственная программа выделила 1,4 миллиарда рублей на развитие отрасли. Сумма была освоена грамотно, с пониманием перспектив и потребностей. К примеру, в крае установили площадку ГТО. А также свою работу начал оздоровительный комплекс в Сабан-Антуста Туркменского округа. Кроме того, было закуплено специальное оборудование для организации площадок на открытом воздухе в училище олимпийского резерва Ставрополя. Отдельно стоит выделить также строительство двух современных ФОКов в Арзгире и Солдато-Александровском.

К числу достижений можно отнести и завершение проектирования мотодрома в Ипатово. Он предназначается для проведения Чемпионата Европы 2023 года по мотоболу. В список выполненных дел стоит добавить также старт реконструкции поля для игры в футбол (с искусственным покрытием и подогревом) в Пятигорске. Кроме того, начато строительство дворца спорта «Арена Кисловодск». Перечень инициатив не исчерпывающий. Жители Ставрополья также могут похвастаться чередой значительных достижений в ушедшем году. Спортсмены города приняли участие в 26 соревнованиях международного уровня, а также 185 на территории России. Спортсмены, выбравшие адаптивные виды спорта, приняли участие в 25 мероприятиях спортивного характера. Последних в регионе было более 350, что достойно похвалы. Это говорит о том, что инвестиции в спорт и физкультуру достаточные. При этом всегда нужно стремиться к большему.

18+

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх