комментарии 10 в закладки

Александр Кожевников: «В «Ак Барсе» крен в сторону сомнительных ветеранов из Америки»

erid:

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился мнением о количестве легионеров в составах «Ак Барса» и «Авангарда».

По его мнению, в казанской команде сместился акцент на иностранных игроков, хотя Кожевников считает, что в пандемийный сезон не нужно ставить в состав «сомнительных ветеранов из Северной Америке». 

«На все смотрю с олимпийским прицелом. Кто поедет в Пекин, в какой форме, с каким настроением. Мы привыкли критиковать наш хоккей, но надо сказать, что достойные кандидаты в сборную есть. Гусев, Кузьменко, Бурдасов в СКА, Воронков, Галимов в «Ак Барсе», Шипачев, Войнов в «Динамо» – вчера все эти мастера были на виду. Хотя беспокоит, что в Казани в последнее время пошел крен в сторону легионеров – и, например, талантливого Коваленко на льду не увидел. Какой смысл ставить в пандемийный сезон сомнительных ветеранов из Северной Америки – не знаю, будущее Казани так не построить.

Джордан Уил

Кстати, даже в «Авангарде» у моего «друга» Боба Хартли такого крена в последнее время, к счастью, нет. В Балашихе тоже просматривается целая группа кандидатов на поездку в Пекин – Шарипзянов, Толчинский, Семенов. Порекомендую Хартли больше ставить Толчинского, год назад он все-таки смотрелся ярче – как и Шарипзянов, один из лучших именно оборонительных защитников нашего хоккея.

Очень хорошо, что вернулся из Северной Америки форвард Семенов. Такие универсальные солдаты в первую очередь нужны на столь ответственных и краткосрочных турнирах, как Олимпиада. Хартли должен понимать, что подготовка к Олимпиаде выходит на финишную прямую. И что общественность станет судить о его работе по тому, как будут выглядеть в Пекине игроки «Авангарда». Если Шарипзянов, Толчинский и К сверкнут, то поставим плюсик. Если нет, то...», – сказал Кожевников Russia-Hockey.ru

В нынешнем сезоне в составе «Ак Барса» шесть легионеров, из которых пятеро – хоккеисты из-за океана. Перед закрытием трансферного окна казанский клуб подписал канадца Марка БарбериоДжейсона Демерса и Эрика Фера. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
-26
-
читайте также
наверх