комментарии 6 в закладки

В ВХЛ «Барс» и «Дизель» целый час ждали буллитов. А точнее – замерзания лужи на льду

Кто-то перестарался, высверливая дырку для ворот.

Казанский «Барс» накануне уступил «Дизелю» (2:3 Б) в гостевом матче регулярного чемпионата ВХЛ, который продолжался почти четыре (!) часа. Команды готовились к серии буллитов, когда у одних из ворот образовалась лужа. Из-за этого происшествия судьям пришлось отправить игроков в раздевалки и доиграть  матч после большой паузы.

ПЕРСОНАЛ АРЕНЫ ПРОБИЛ ТРУБУ ОХЛАЖДЕНИЯ

Зрители на «Дизель-Арене» стали свидетелями зрелищного матча: хозяева площадки доминировали на льду и перебросали соперника 49 - 16. Команды суммарно заработали 21 минуту штрафа, но ни разу не отличились в неравных составах, хотя у хозяев было пятиминутное большинство. На десерт были буллиты, но их дождались только самые терпеливые болельщики.

После овертайма ледозаливочные машины освежили лёд, однако одновременно с выходом на площадку Даниила Лапина, который должен был исполнять первый буллит, стало понятно – что-то не так. Выяснилось, что технический персонал, просверливая дырку для ворот, пробил трубу холодильной системы. Из-за этого у ворот образовалась лужа.

Продолжение матча было под угрозой срыва, поскольку регламент запрещает пробивать буллиты в одни ворота. На протяжении получаса вопрос о продолжении игры решался на площадке, а соперники находились в раздевалках. Спустя пару минут ушли и судьи. Никаких заявлений со стороны судей или диктора арены сделано не было. Болельщики освистали судейский состав, выкрикивая нецензурные выражения, а некоторые и вовсе покинули арену.

Спустя час было принято решение о продолжении матча. И судьи, и команды дождались пока вода у ворот застынет. После проверки состояния льда «Дизелю» разрешили пробить первый буллит. Даниил Лапин вышел и переиграл Артура Ахтямова. Его буллит в итоге стал победным.

Лапин стал героем матча, набрав 3 (2+1) очка. После игры в раздевалке хозяев царило хорошее настроение, а нападающий с улыбкой на лице оценил произошедшую ситуацию: «Молодчики, мужики, уверенная победа. У нас и ЧП бывает, ну, видели, да?».

В «БАРСЕ» БУШУЕТ КОРОНАВИРУС

«Барс» приехал в Пензу в усечённом составе. На выезд отправилось всего 19 хоккеистов – 2 вратаря, 6 защитников и 11 нападающих. При этом накануне были заявлены всего три полные пятёрки. Защитник Алишер Мубаракшин вышел в качестве десятого нападающего и практически не играл (3:37). В конце второго периода удаление до конца игры за подсечку получил нападающий Адель Булатов. Команда Сергея Душкина оказалась в тяжёлой ситуации.

Адель Булатов в составе «Барса» / фото: пресс-служба «Ак Барса»

Коронавирус на прошлой неделе добрался до фарм-клуба «Ак Барса». В команде выявили с десяток положительных тестов на ковид и заболевших игроков отправили на карантин. «Барсу» пришлось играть теми, кто есть и вызывать игроков из молодёжной команды. Но и там вспышка коронавируса. По нашей информации, в расположении команды шесть случае ковида, из-за чего спаренные матчи со «Спутником» (20 - 21 января) были перенесены на 28 февраля и 1 марта.

После матча главный тренер «Барса» похвалил команду: «К сожалению, у нас сегодня было много удалений – много играли в меньшинстве, выстояли тяжелое пятиминутное удаление. Ребята молодцы – сегодня хорошо играли, самоотверженно, с душой. Завоевали одно очко – именно, подчеркиваю, что завоевали, это уже неплохо».

Завтра казанцам предстоит сыграть с «Ладой», которая набрала ход – пять побед подряд.