комментарии 5 в закладки

Бауэр – об уходе из «Уфы»: «Стукалов относился ко мне не очень уважительно»

erid:

Защитник Мориц Бауэр объяснил причины ухода из «Уфы» испортившимся отношениями с главным тренером команды Алексеем Стукаловым.

«Я был не нужен главному тренеру, как игрок. Также он не очень уважительно относился ко мне, как к человеку. У меня не было другого выбора, кроме как покинуть «Уфу». Мне очень грустно от этого. Мне очень нравился клуб, люди и город, которые в первую очередь заставили меня вернуться сюда летом. Однако я желаю клубу всего наилучшего в будущем и очень надеюсь, что когда-нибудь вернусь в Россию», – сказал Бауэр в интервью «БИЗНЕС Online».

Мориц Бауэр / фото: пресс-служба «Уфы»

Напомним, что сегодня было объявлено о переходе Морица в швейцарский «Серветт». Отметим, что днём ранее «Уфа» исключила Бауэра из заявки команды на чемпионат России. Вместе с этим клуб поздравил игрока с днём рождения: 25 января ему исполнилось 30 лет.

Защитник выступал за уфимскую команду с 2021 года: сначала на правах аренды из английского «Сток Сити», а после окончания контракта с англичанами, став свободным агентом, заключил полноценное соглашение с «Уфой» сроком на два года.

В России, помимо «Уфы», Бауэр выступал за казанский «Рубин», проведя 41 матч за команду из Татарстана.

В этом сезоне Мориц сыграл в девяти матчах и не отметился результативными действиями. В октябре по решению Стукалова футболиста перевели в молодежную команду. После этого Бауэр не выступал за основу. Он также не принимал участие в первых зимних сборах «Уфы», которые прошли в Турции с 11-го по 23 января.

Бауэр начинал карьеру в Швейцарии. Он выступал за «Винтерур» и «Грассхоппер».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх