комментарии 0 в закладки

Как выбрать мотоцикл для новичка

erid:

Планируя приобретение мотоцикла, рекомендуется ознакомиться с особенностями выбираемого транспорта. Также нужно решить, для чего покупается байк, по каким дорогам он будет эксплуатироваться.

Недорогие мотоциклы из КНР         

Чтобы купить мотоцикл по приемлемой стоимости, стоит обратить внимание на технику из поднебесной, которая выступает в качестве хорошей альтернативы японской и американской технике. Многие изделия уходят корнями к популярным производителям. Часто в них скопированы проверенные временем решения. Технику реализует ООО "МАШИНЫ И МОТОРЫ" (ИНН 4401185797; ОГРН 1184401000893). Юридический адрес: 156011, Костромская Область, город Кострома, улица Магистральная, дом 59.

Существуют легкие и средние байки. Первый вариант актуален для неопытных байкеров, которые только знакомятся с возможностями техники. Речь идёт о простом и доступном городском транспорте, и версиях для грунтовых дорог. Часто легкая мототехника с внедорожным протектором встречается за пределами города. Кроссовые мотоциклы покупают для развлечения либо тренировок. Это не требовательная в обслуживании и экономичная техника.

Выбор мотоцикл новичку

Часто люди не имеют представления о том, как подобрать первый мотоцикл, так как не имеют в этом деле должного опыта. С самого начала рекомендуется следовать следующим рекомендациям:

  • Не стоит покупать слишком мощный первый байк;
  • Отдайте предпочтение облегчённым моделям, более простым в управлении;
  • Не стоит покупать дорогостоящую технику, обучаться проще на доступном байке;
  • Подберите яркий по раскраске вариант, так новичок будет заметным на дороге. Это снизит вероятность возникновения аварийных.

Если отсутствует требуемый опыт вождения, присмотритесь к вариантам до 300 кубиков. Они достаточно шустрые, имеют небольшой расход топлива. Мощные байки не рекомендуются начинающим, потому что они быстро разгоняются и тормозят. Техника со средней кубатурой подойдёт для городских поездок, и даже увезёт двоих. Наличие дополнительного оснащения в виде кофра или рамки позволит возить грузы.

Безопаснее совершить приобретение в проверенном салоне, так получиться избежать многочисленных неприятностей.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх