комментарии 79 в закладки

Директор «Липецка» – о тренере молодёжки, ударившей игрока: «Даже самым злостным преступникам делают снисхождения»

erid:

Директор женского волейбольного клуба «Липецк» Роман Пристовакин прокомментировал агрессивное поведение главного тренера молодёжной команды Людмилы Степановой, которая ударила и оттаскала за волосы связующую Екатерину Ильину.

На инцидент обратила внимание знаменитая российская волейболистка Екатерина Гамова. «Это дикость какая-то! «Липецк», объяснитесь! Мне кажется, что нужно лишать лицензии таких тренеров!» – написала она в инстаграме.

«Случай неприятный, как для клуба, так и для меня лично. И могу сказать, что Людмила Владимировна также сожалеет об этом поступке. Я знаю её давно и знаю только с хорошей стороны, как доброго и светлого человека. И я знаю, что данное поведение не характерно для неё», – заявил Пристовакин.

Менеджер отметил, что не знает причины инцидента и не понимает мотивы травли тренера в социальных сетях, в том числе со стороны известных спортсменов.

«Я задаю вопрос всем, кто «требует» увольнения и лишения лицензии: «Вы никогда в своей жизни не совершали ошибки, о которых потом сожалели?» Даже если так, то нельзя набрасываться на человека, которого вы совсем не знаете. И даже самым злостным преступникам делают снисхождения, если они признают свою вину. Я бы мог понять, если человек считает такое поведение нормой и не видит в этом ничего плохого. Мы стараемся не принимать в наш клуб таких людей. Но могу с уверенностью сказать, что Людмила Владимировна не из их числа. И сразу после той игры она позвонила мне и сказала, что поступила неправильно. 

Я нисколько не защищаю её поведение в этой ситуации. Повторюсь, для меня лично это тоже неприемлемо и недопустимо. Но я думаю, что необходимо не только поддержать игрока, но и дать тренеру возможность реабилитировать себя. И я уверен, что Людмила Владимировна в дальнейшем не позволит себе подобное поведение», – цитирует Пристовакина инстаграм клуба.

43-летний руководитель клуба - известный в прошлом арбитр по пляжному волейболу. В 2013 году судил финальный матч чемпионата мира среди мужских команд, а в 2016-м – финал женского олимпийского турнира.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
21
-
читайте также
наверх