Директор «Липецка» – о тренере молодёжки, ударившей игрока: «Даже самым злостным преступникам делают снисхождения»
Директор женского волейбольного клуба «Липецк» Роман Пристовакин прокомментировал агрессивное поведение главного тренера молодёжной команды Людмилы Степановой, которая ударила и оттаскала за волосы связующую Екатерину Ильину.
На инцидент обратила внимание знаменитая российская волейболистка Екатерина Гамова. «Это дикость какая-то! «Липецк», объяснитесь! Мне кажется, что нужно лишать лицензии таких тренеров!» – написала она в инстаграме.
«Случай неприятный, как для клуба, так и для меня лично. И могу сказать, что Людмила Владимировна также сожалеет об этом поступке. Я знаю её давно и знаю только с хорошей стороны, как доброго и светлого человека. И я знаю, что данное поведение не характерно для неё», – заявил Пристовакин.
Менеджер отметил, что не знает причины инцидента и не понимает мотивы травли тренера в социальных сетях, в том числе со стороны известных спортсменов.
«Я задаю вопрос всем, кто «требует» увольнения и лишения лицензии: «Вы никогда в своей жизни не совершали ошибки, о которых потом сожалели?» Даже если так, то нельзя набрасываться на человека, которого вы совсем не знаете. И даже самым злостным преступникам делают снисхождения, если они признают свою вину. Я бы мог понять, если человек считает такое поведение нормой и не видит в этом ничего плохого. Мы стараемся не принимать в наш клуб таких людей. Но могу с уверенностью сказать, что Людмила Владимировна не из их числа. И сразу после той игры она позвонила мне и сказала, что поступила неправильно.
Я нисколько не защищаю её поведение в этой ситуации. Повторюсь, для меня лично это тоже неприемлемо и недопустимо. Но я думаю, что необходимо не только поддержать игрока, но и дать тренеру возможность реабилитировать себя. И я уверен, что Людмила Владимировна в дальнейшем не позволит себе подобное поведение», – цитирует Пристовакина инстаграм клуба.
43-летний руководитель клуба - известный в прошлом арбитр по пляжному волейболу. В 2013 году судил финальный матч чемпионата мира среди мужских команд, а в 2016-м – финал женского олимпийского турнира.
- Россиянки зажгли на групповом этапе ЛЧ: Маркова, Федоровцева и Попова – лучшие бомбардиры команд, а Толок – всего турнира
- «У нас девятый бюджет в лиге – никто не ожидал, что будем идти вторыми». «Уралочка» выиграла матч лидеров в Казани
- «Это Казань, а не колхозники какие-то!» «Локомотив» спас партию с 15:22 и обыграл команду Вербова
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Андреев и Седлачек – в «Динамо-ЛО», Падо – в «Динамо», Черейский – в «Локо». Таблица переходов суперлиги-2026
14
Россиянки зажгли на групповом этапе ЛЧ: Маркова, Федоровцева и Попова – лучшие бомбардиры команд, а Толок – всего турнира
10
«О медалях могут говорить только идиоты». Шансы наших лыжников на Олимпиаде
0
«Это Казань, а не колхозники какие-то!» «Локомотив» спас партию с 15:22 и обыграл команду Вербова
10
«У нас девятый бюджет в лиге – никто не ожидал, что будем идти вторыми». «Уралочка» выиграла матч лидеров в Казани
19
«Нам нужно перезагрузить головы». Худший матч «Ак Барса» в 2026 году
6