комментарии 63 в закладки

Источник: Воронкова перейдёт в турецкий «Экзачибаши»

erid:

Доигровщица «Локомотива» и сборной России Ирина Воронкова в следующем сезоне будет выступать за стамбульский «Экзачибаши», сообщает турецкий портал Voleybolun Sesi.

Источник утверждает, что клуб уже договорился с волейболисткой, которая ещё никогда не играла за рубежом. При этом 26-летняя Воронкова родилась в Стамбуле, где в 1995 году за «Неташ» выступал её отец Андрей Воронков.

Ирина под руководством отца уже четвёртый сезон выступает за калининградский «Локомотив». Также она играла в России за «Динамо-Казань» (2011 - 2014, 2016 - 2018) и «Заречье» (2014 - 2016).

В составе сборной России Воронкова сыграла на двух последних Олимпиадах. Её главное достижение с национальной командой – «бронза» Кубка мира-2019.

Ирина Воронкова (№8)

За «Экзачибаши» в разные годы выступали российские волейболистки Евгения Артамонова, Елена Година, Татьяна Грачёва, Мария Бородакова, Любовь Соколова, Татьяна Кошелева.

В нынешнем сезоне в элитной турецкой лиге играют Арина Федоровцева, Анна Лазарева (обе – «Фенербахче»), Ольга Бирюкова («Мерт Груп») и Наталья Думчева («Бурса»).

Сейчас «Экзачибаши» лидирует в чемпионате Турции, выиграв 16 из 19 матчей. Главная звезда команды – диагональная Тияна Бошкович. В доигровке у команды выступают Салиха Шахин, Ханде Баладин и американка Маккензи Адамс.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
52
-
читайте также
наверх