комментарии 50 в закладки

Фиаско «Ак Барса» в большинстве: казанцы дважды пропустили при игре 5х4

Из-за этого они теперь «горят» в серии 0 - 2.

Сегодня «Ак Барс» во втором матче четвертьфинала Восточной конференции Кубка Гагарина на домашнем льду проиграл «Авангарду» (2:5). После первого периода было 2:2, но во втором казанцы умудрились дважды пропустить, имея численное преимущество. Большинство «Ак Барса» страдало весь сезон, но не забивать это одно, а пропускать в большинстве – уже перебор.

Первый гол в меньшинстве забил Иван Телегин. Он принял шайбу в средней зоне, оторвался от Стивена Кэмпфера и Кирилла Петрова и забросил шайбу в ворота Тимура Билялова. Стоит отметить, что убежать сопернику позволил Джордан Уил, проигравший борьбу за шайбу у борта в средней зоне. Шайба отскочила к Телегину, которому оставалось только убегать и завершать момент.

Второй гол был забит после ошибки Кэмпфера. Кирилл Семёнов «обокрал» защитника, который выводил шайбу из своей зоны. Дальше Семёнов отдал точную передачу на Павла Дедунова, который был в одиночестве на другом фланге и завершил момент точным броском.

По ходу сезона казанская команда находилась на последнем месте в лиге по реализации большинства, а в итоге завершила регулярный чемпионат на 22-м месте (14,4%) по этому показателю. Специально, чтобы улучшить этот компонент в тренерский штаб пригласили Майка Пелино - тренера по большинству, а также легионеров – Марка Барберио, Джейсона Демерса и Эрика Фера. Но пока они ничем не помогают команде, а другие легионеры привозят себе голы в большинстве.

Майк Пелино (справа) / фото: ak-bars.ru

Отметим, что и вторую шайбу омичи забросили после ошибки Уила. Он потерял своего игрока и позволил Корбану Найту бесприпятственно замкнуть передачу на пятачке. Вероятно, на фоне всех разговоров об отъезде легионеров из России, казанские тоже больше думают об этом, а не об игре – и это отражается на результате.