комментарии 5 в закладки

Огненный матч в Балашихе: Сафонов подрался, у Комарова – рассечение, у Петрова – травма

Команды совершили 43 силовых приёма на двоих!

«Ак Барс» в гостях в четвёртом матче 1/4 финала Восточной конференции Кубка Гагарина победил «Авангард» (3:2 ОТ). По ходу встречи травму получил нападающий казанцев Кирилл Петров. Игра в Балашихе вообще оказалась самой жёсткой в этой серии – после трёх периодов команды на двоих совершили 43 силовых приёма. До этого максимум было 28 – во второй игре. При этом впервые за три игры больше хитов у «Ак Барса».

Во втором периоде произошла небольшая драка произошла между Ильей Сафоновым и Никитой Комаровым. Комаров сам полез в драку, но в итоге вышел из неё с рассечением брови.

В той же 20-минутке жёсткий стык произошёл между Алексеем Емелиным и Кириллом Петровым. Омский защитник провёл мощный, но чистый силовой приём. Петров не сразу смог подняться и не вышел на третий период.

Жаркой вышла и концовка второго периода. Дмитрий Воронков в традиционной для себя манере спровоцировал стычку. Нападающий ударил каждого из трёх соперников, кто находился рядом, и за это получил удаление. Силовые действия Воронкова были заметны по ходу всего матча: он задирал и Арсения Грицюка, и Комарова с тем же  Сафоновым. Воронков один из самых заметных игроков этой серии, вот только не голевыми действиями, а чрезмерно агрессивной силовой игрой.