комментарии 6 в закладки

Хартли нас обманул: сказал, что интересовался у Кэмпфера делами Петрова, а на самом деле угрожал игроку

В плей-офф все средства хороши?

После четвёртого матча 1/4 финала Восточной конференции Кубка Гагарина с «Ак Барсом» (2:3 ОТ) у канадского тренера «Авангарда» Боба Хартли спрашивали об игре, отсутствии Наиля Якупова и проседании его команды во вторых периодах. Как оказалось, среди всех вопросов журналистов, был один, чья значимость сильно возросла после интервью защитника казанцев Стивена Кэмпфера.

Стивен Кэмпфер (слева) и Боб Хартли / фото: скриншот с трансляции

– После второго периода вы что-то обсуждали с Кэмпфером. О чём разговаривали? – спросили у Хартли во время пресс-конференции.

– Спросил, как дела у Петрова, – ответил специалист.

Оказалось, что это неправда. В конце второго периода Кирилл Петров получил травму после силового приёма Алексея Емелина и в третьей 20-минутке пострадавший на лёд не вышел. Однако на деле диалог канадца и американца был другим. По крайней мере, по словам Кэмпфера.

У защитника спросили, о чём он разговаривал с главным тренером команды-соперника. Американец, прежде чем ответить на вопрос, задал собственный: «А что он вам сказал?» Хоккеист был невозмутим.

«Ого, он так сказал?», – с удивлением отреагировал Кэмпфер. – Давайте зафиксируем, что он на самом деле мне говорил. Он говорил, что у него на скамейке есть парни, которые будут охотиться за мной в третьем периоде. Вот что там было. О здоровье Кирилла он ничего не говорил. Я спросил, зачем он кричал на нашего игрока, а в ответ Хартли сказал, что у него на скамейке есть люди, которые будут охотиться за мной».

Вероятно, это была реакция Хартли на довольно жёсткие силовые приёмы Кэмпфера.

Ни в третьем периоде, ни в овертайме с американским легионером казанской команды ничего не случилось. Он проводит не лучший плей-офф, постоянно зарабатывая отрицательный показатель полезности. Но накануне он набрал два очка и одно из них стало ключевым – в овертайме он отдал пас на победный гол Дмитрия Кагарлицкого.