Датский «Ольборг» заинтересован в возвращении Абильдгора
Спортивный директор датского футбольного клуба «Ольборг» Инге Андре Ольсон рассказал о возможном переходе в команду полузащитника Оливера Абильдгора, который выступает за «Рубин».
«В клубе есть люди, которые поддерживают с ним контакт. Если контракт приостановлен и есть возможность привезти его, а он этого хочет, тогда мы посмотрим, может ли это произойти», – говорит спортивный директор.
Отметим, что Абильдгор из-за травмы пропустил весь зимний тренировочный сбор и не играл за казанцев с прошлой осени. Оливер продолжает восстанавливаться от травмы.

В составе «Рубина» 25-летний Абильдгор провёл 55 матчей, в которых отметился одним голом. В казанском клубе Оливер оказался в 2020 году, перебравшись из «Ольборга» сначала в аренду, а затем его контракт был выкуплен «Рубином».
Ранее состав татарстанского клуба покинули три легионера: Филип Уремович, Андерс Дрейер и Сеад Хакшабанович.
Потратили 13,5 млн евро, а отпустили бесплатно? Легионеры «Рубина» нашли новые клубы
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Дегтярёв дожал лимит в РПЛ. С нового сезона будет на одного иностранца меньше, дальше – больше
0
Пламен после пятой игры с Казанью: претензий к судьям нет, Курбанов – мужик, Михайлов – пример для всех
21
«Абаев пасует лучше Николова, Курбанов заслужил вызов в сборную, Вербов и Пламен не ангелы»
14
«Могли ли меня уволить? Вы мне этот вопрос задаёте?» Квартальнов – о будущем в «Динамо» и вылете от «Ак Барса»
1
«В России 20 лет не было такой серии». «Зенит-Казань» выиграл у «Локомотива» решающую битву за финал
17
«Мы лучшая команда России в последние три года!» Волейболистки «Динамо-Ак Барса» снова чемпионки
15
«У нас команда с яйцами». «Ак Барс» – в полуфинале Кубка Гагарина
12