комментарии 0 в закладки

Ломовицкий удалился за секунду до своей замены при 1:4. Убил всю интригу в игре с ЦСКА

erid:

Кажется, сегодня всё против Слуцкого.

В концовке первого тайма выездного матча 22-го тура чемпионата России против ЦСКА у «Рубина» произошло очень разочаровывающее событие – Александр Ломовицкий получил вторую жёлтую карточку. К этому моменту «Рубин» уже «горел» со счётом 1:4, но полузащитник своим действием решил команду добить.

Александр Ломовицкий / фото: пресс-служба «Рубина»

Вторая карточка Ломовицкому за накладку Хесусу Медине – абсолютно справедливое решение арбитра. Казанский футболист к мячу не успел. Как бы ни были спорны первые два забитых мяча в ворота «Рубина», здесь Кирилл Левников разобрался оперативно и точно. Александр совершенно очевидно фолил и иного решения быть не могло. Первое предупреждение полузащитник получил на 20-й минуте, а был удалён уже на 44-й. 

Примечательно, что прямо перед этим эпизодом Леонид Слуцкий уже готовил Ломовицкому замену. Новичок «Рубина» вышел в этом матче в центре поля и старт игры совершенно провалил. Хотя это применимо ко всему составу казанцев, которые в моменте уступали 0:4. Александра должен был заменить Марат Апшацев – ещё один новичок команды, у которого гораздо меньше опыта игры в РПЛ – всего несколько минут после выхода на замену. Однако от Ломовицкого его отличало то, что позиция в центре поля ему более привычна. Замена смотрелась совершенно оправданно, правда, состояться ей не было суждено.

С трансфером Ломовицкого «Рубин» пока очевидно промахивается. Он уже проваливал эпизоды в прошедших играх, после его ошибки, например, забивал «Ростов». Но теперь Александр подвёл команду куда серьёзнее, лишив хоть малейших шансов на камбэк, в который и так мало верилось.

Леонид Слуцкий (слева) и Александр Ломовицкий / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

Ситуация с этим удалением очень напомнила похожий эпизод с участием Ивана Игнатьева. Нападающий, игравший за «Рубин» в гостевом матче с «Локомотивом» удалился сразу после перерыва, хотя в паузу между таймами Слуцкий несколько раз просил его не фолить. Ситуации эти похожи необдуманностью решений обоих игроков.

Уходя в подтрибунку после удаления, Ломовицкий со злостью ударил по двери – это попало в кадры трансляции. Что ж, злиться здесь есть смысл только на себя, не на арбитра уж точно.

Чемпионат России. 22-й тур

ЦСКА (Москва) – Рубин (Казань) – 4:1 (4:1, идёт 2-й тайм)
20 марта. «ВЭБ Арена»
1:0 – Языджи, 5
2:0 – Гбамен, 11
3:0 – Медина, 24
4:0 – Карраскаль, 26
4:1 – Кучаев, 38
ЦСКА: Акинфеев, Дивеев, Бийол, Щенников, Фернандес, Гбамен, Зайнутдинов, Обляков, Медина, Языджи, Карраскаль
Рубин: Дюпин, Самошников, Бегич, Тальби, Зотов, Мусаев, Кучаев, Ломовицкий, Кварацхелия, Бакаев, Онугха
Предупреждения: Щенников (15), Ломовицкий (23), Бегич (26), Обляков, (34)
Удаление: Ломовицкий (44)

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
8
-
читайте также
наверх