комментарии 3 в закладки

Панин сорвался: ударил в голову Седлака и подрался с Бэйленом. Похоже, Уфа лишится капитана

erid:

Григория ждёт дисквалификация.

«Салават Юлаев» проигрывает дома «Трактору» (1:6) в четвёртом матче полуфинала Восточной конференции Кубка Гагарина. После отличного третьего матча, сегодня игра у уфимцев совершенно не идёт. Вернее, они сами её ломают: пропускают уже на первой минуте, не реализуют большинство 5 на 3. Кроме того, при счёте 1:3 нервы не выдержали у капитана «Салавата» Григория Панина.

В середине второго периода он применил силовой приём против Лукаша Седлака, оставив чешского нападающего долго лежать на льду. За партнёра вступился Ник Бэйлен, мгновенно скинувший перчатки и завязавший драку. Всё произошло за доли секунд. Судьи не успели разнять игроков. В драке Панин, скорее, проиграл. Бэйлен повалил его на лёд, и уже после арбитры их растащили. Вскоре начались разбирательства.


Сначала Панину дали 2 штрафные минуты, как участнику драки. Бэйлена же удалили до конца матча, как зачинщика. Но после просмотра видеоповтора судьи изменили решение. Оказалось, что Григорий ударил Седлака в голову. А это полностью меняет расклады и придаёт действиям Ника ещё больше мотивации. Уже Панину выписали 5+20 минут и отправили в раздевалку до конца встречи. А Бэйлен получил 2 минуты за драку, 5 минут как зачинщику и 10 минут дисциплинарного штрафа, но оставшись в игре.

Напомним, что для Григория это уже не первый подобный случай в текущем плей-офф. В третьем матче с «Сибирью» он ударил в голову Дениса Бодрова и также был удалён до конца матча. Сейчас рецидивист Панин может быть дисквалифицирован на пару матчей. Короче, положение «Салавата» стало ещё хуже.

Пока действовал штраф в отношении обоих игроков, «Трактор» забил четвёртый гол. Вместо вратаря Александра Шарыченкова, которого на этот раз своя команда просто оставила на растерзание, вышел Александр Скрынник. Для него этот матч в плей-офф стал первым в карьере. Вскоре штраф Бэйлена закончился, а Панина был ещё в силе. И долго оставаться «сухим» Скрыннику не пришлось. Исход игры стал окончательно понятен. В «Салавате» не просто так продолжают называть себя аутсайдерами серии. Но таковыми их делают и собственные косяки, которых можно было бы избежать.

Кубок Гагарина. Восточная конференция. 1/2 финала. 4-й матч

Салават Юлаев (Уфа) – Трактор (Челябинск) – 1:7 (1:2, 0:4, 0:1) 
23 марта. «Уфа-Арена»
0:1 Гика (00:46)
0:2 Гика (Кулик, Блажиевский, 16:11)
1:2 Пустозеров (Пименов, 17:35)
1:3 Бэйлен (Пулккинен, Кравцов, 23:09, бол.)
1:4 Телегин (Калинин, Блажиевский, 27:21)
1:5 Кравцов (Яруллин, Гика, 30:52, бол.)
1:6 Бывальцев (38:38)
1:7 Капустин (Кравцов, Телегин, 57:16)
Вратари: Шарыченков (Скрынник – 27:21) – Вилл

Фото на превью: скриншот трансляции КХЛ

Максим Иванов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
6
-
читайте также
наверх