Юран одной перестановкой во втором тайме «убил» «Рубин». Перевёл Кухарчука в атаку, а тот сделал два гола

Когда-то он выступал за казанский клуб.

«Рубин» в сегодняшнем матче 23-го тура чемпионата России принимал на «Ак Барс Арене» подмосковные «Химки» (2:3). Казанский клуб открыл счёт, однако очень быстро гости отыгрались и даже вышли вперёд.

Стоит отметить, что за минуту до забитого гола «Рубина» главный тренер «Химок» Сергей Юран произвёл двойную замену – на поле появились Брайан Идову и Бутта Магомедов. При этом Илья Кухарчук с позиции левого защитника поднялся выше в нападение. Как оказалось спустя всего пять минут, замена и перестановки сыграли на все 100%.

Илья Кухарчук / фото: Dmitry Golubovich/Global Look Press

Сначала Кухарчук оказался на ударной позиции после навеса с фланга, пробил, но его удар отбил Юрий Дюпин. Однако после этого вратарь не устоял на ногах, а мяч отскочил к Денису Глушакову, который спокойно отправил его в опустевшие ворота.

Ещё через две минуты Кухарчук забил уже сам – он получил шикарную передачу от Резуана Мирзова, вышел один на один с Дюпиным и не оставил тому шансов. По итогам встречи эксперты назвали Кухарчука игроком матча.

Стоит отметить, что для Казани полузащитник не чужой человек, здесь он провёл целых три года. Однако за основу «Рубина» Кухарчук сыграл всего два матча, и то в Кубке России. В первенстве молодёжных составов сыграл 70 матчей, в которых отличился 10 раз.

Вообще, полузащитник «Химок» проделал уникальный футбольный путь. Молодым его списали из премьер-лиги и отправили в первый дивизион, где до 30 лет он менял команды раз в год или даже чаще. Вернуться в РПЛ не получалось даже тогда, когда для этого были очевидные варианты.

Игрок в итоге сам сумел подняться вместе с подмосковным клубом в премьер-лигу и, как и команда, доказал, что проделал путь по повышению в классе не зря. «Химки» вместе с Кухарчуком стали открытием позапрошлого сезона, финишировав на восьмом месте в таблице.