CКА забил ЦСКА три гола за 2:59 минуты. День назад всё было наоборот – команда Ротенберга пропустила шесть шайб за период

Вернули должок за поражение в третьем матче.

Сегодня СКА обыграл ЦСКА (3:2) в гостевом, четвертом матче финала Западной конференции Кубка Гагарина. Ключевым в нём стал второй период, в котором команда Романа Ротенберга забросила три подряд шайбы меньше чем за три минуты. Теперь серия переезжает в Санкт-Петербург при равном счете (2 – 2).

После поражения в третьем матче серии (2:6) Ротенберг отметил, что СКА, чтобы обыграть ЦСКА должен доминировать на протяжении всей игры. Однако сегодня хватило всего трёх минут, чтобы добыть победу и сравнять счет в серии.

Гости провели шикарный отрезок в начале второго периода. Сначала счет открыл Игорь Ожиганов, который проводит отличный плей-офф (сейчас он второй защитник-бомбардир команды). В моменте с голом Ожиганова отдельно стоит отметить великолепную паузу и передачу Никиты Гусева.

Через две минуты еще одну шайбу забросил Антон Бурдасов, обыгравший сначала защитника Владислава Провольнева, а затем и вратаря Ивана Федотова.

Закрепил результат СКА Михаил Воробьев, отличившийся в большинстве. Стоит отметить, что большинство гости получили сразу после второго гола – после вбрасывания в центре круга удалился Александр Попов.

СКА забросил больше двух шайб впервые за девять матчей – в последний раз команда Ротенберга достигала отметки в три гола 8 марта. При этом сегодня трех шайб могло не хватить питерской команды. ЦСКА чуть не совершил второй подряд камбэк в серии.

День назад команда Сергей Федорова чудесным образом спаслась с 0:2 после двух периодов. За 20 минут третьего периода армейцы забросили шесть подряд шайб, а героем встречи стал Максим Соркин, оформивший дубль.

21-летний нападающий забил и сегодня – он отличился в начале третьего периода и сократил отставание в счете до минимума. Чуть раньше ЦСКА забил благодаря голу Виталия Абрамова. В третьем периоде хозяева доминировали: перебросали соперника (8 – 3), провели больше времени в атаке и чаще контролировали шайбу. У хозяев был практически целый период, чтобы отыграть одну шайбу и перевести игру в овертайм, но спастись второй раз подряд ЦСКА не смог.

В концовке матча чуть не случилась массовая драка. ЦСКА закрыл соперника в чужой зоне и контролировал шайбу, а когда оставалось играть 15 секунд, нападающий СКА Лео Комаров упал на шайбу и заблокировал её, не позволив армейцам добраться до неё. Хозяевам это не понравилось – они побежали бить Комарова и других игроков, а параллельно с этим эмоционально высказывали претензии судьям за то, что они не остановили встречу.

Массовая стычка не переросла в драку, судьи игру не остановили, а СКА победил и сравнял счет в серии.